4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Gewürztraminer "Perelise" 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Gewürztraminer "Perelise" 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 25,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,00
    1
    -
    +
    Südtirol Eisacktal Grüner Veltliner DOC Riserva "hautnah" BIO 2021 - 0.75l - Weingut Garlider
    Südtirol Eisacktal Grüner... Weingut Garlider Garlider
    0,75 l (€ 61,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 46,40
    1
    -
    +
    Südtirol Eisacktal DOC Grüner Veltliner BIO 2022 - 0.75l - Weingut Garlider
    Südtirol Eisacktal DOC Grüner... Weingut Garlider Garlider
    0,75 l (€ 27,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,30
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Classic" 2025 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Gewürztraminer "Classic" 2025 Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
    0,75 l (€ 20,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,20
    1
    -
    +
    Merlot 2025 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Merlot 2025 Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 17,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,25
    1
    -
    +
    Müller Thurgau 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Müller Thurgau 2025 Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 16,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,35
    1
    -
    +
    Blauburgunder Riserva "Burgum Novum" 2022 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Blauburgunder Riserva "Burgum... Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 48,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 36,00
    1
    -
    +
    Cuvée Weiß "Appius" 2021 - 1.5l - Kellerei St. Michael Eppan
    Cuvée Weiß "Appius" 2021 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    1,5 l (€ 253,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 379,50
    1
    -
    +
    Chardonnay "Lafóa" 2024 - 0.38l - Kellerei Schreckbichl
    Chardonnay "Lafóa" 2024 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,38 l (€ 57,11/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,70
    1
    -
    +
    Gewürztraminer 2025 - 0.38l - Kellerei Schreckbichl
    Gewürztraminer 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,38 l (€ 26,32/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 10,00
    1
    -
    +
    Südtirol Weissburgunder DOC BIO 2024 - 0.75l - Weingut Kränzelhof
    Südtirol Weissburgunder DOC... Weingut Kränzelhof Kränzelhof
    0,75 l (€ 27,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,60
    1
    -
    +
    Chardonnay "Goldegg" 2024 - 0.75l - Kellerei Meran
    Chardonnay "Goldegg" 2024 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 41,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 31,05
    1
    -
    +
    72 von 94