4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Chardonnay "Fuxberg" 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Chardonnay "Fuxberg" 2025 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 21,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,00
    1
    -
    +
    Sauvignon "Bubo" 2024 - 0.75l -
    Sauvignon "Bubo" 2024
    0,75 l (€ 34,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,00
    1
    -
    +
    Südtirol Blauburgunder DOC 2024 - 0.75l -
    Südtirol Blauburgunder DOC 2024
    0,75 l (€ 33,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,10
    1
    -
    +
    Cuvée Rot "Fihl" 2022 - 0.75l - Weingut Peter Dipoli
    Cuvée Rot "Fihl" 2022 Weingut Peter Dipoli Peter Dipoli
    0,75 l (€ 31,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,80
    1
    -
    +
    Blauburgunder 2025 - 0.75l - Kellerei Andrian
    Blauburgunder 2025 Kellerei Andrian Andrian
    0,75 l (€ 22,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,50
    1
    -
    +
    Südtirol Vinschgau DOC Sauvignon 2025 - 0.75l -
    Südtirol Vinschgau DOC...
    0,75 l (€ 32,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,10
    1
    -
    +
    IGT Mitterberg Sauvignon 2024 - 0.75l - Weingut Ploner
    IGT Mitterberg Sauvignon 2024 Weingut Ploner Ploner
    0,75 l (€ 23,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,55
    1
    -
    +
    Sauvignon "Exclusiv" 2025 - 0.75l - Weingut Ploner
    Sauvignon "Exclusiv" 2025 Weingut Ploner Ploner
    0,75 l (€ 58,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 43,60
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Praesulis" 2025 - 0.75l - Gumphof
    Gewürztraminer "Praesulis" 2025 Gumphof Gumphof
    0,75 l (€ 30,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,95
    1
    -
    +
    Weissburgunder 2025 - 0.75l - Weingut Prackfolerhof
    Weissburgunder 2025 Weingut Prackfolerhof Prackfolerhof
    0,75 l (€ 28,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,00
    1
    -
    +
    Sylvaner "Aristos" 2024 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Sylvaner "Aristos" 2024 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 28,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,40
    1
    -
    +
    St. Magdalener Classico 2025 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    St. Magdalener Classico 2025 Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
    0,75 l (€ 20,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,45
    1
    -
    +
    71 von 94