4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cabernet Riserva "Lafot" 2022 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Cabernet Riserva "Lafot" 2022 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 33,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,10
    1
    -
    +
    Blauburgunder Riserva 2023 - 0.75l - Weingut Unterortl Castel Juval
    Blauburgunder Riserva 2023 Weingut Unterortl Castel Juval Unterortl Castel Juval
    0,75 l (€ 47,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 35,50
    1
    -
    +
    Südtirol Chardonnay DOC 2025 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Südtirol Chardonnay DOC 2025 Weingut Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 15,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,90
    1
    -
    +
    St. Magdalener "Rieser" 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    St. Magdalener "Rieser" 2025 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 16,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,70
    1
    -
    +
    Sauvignon "Indra" 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Sauvignon "Indra" 2025 Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 21,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,00
    1
    -
    +
    Südtirol Sauvignon DOC Riserva "Stein" 2023 - 0.75l - Weingut Eichenstein
    Südtirol Sauvignon DOC... Weingut Eichenstein Eichenstein
    0,75 l (€ 42,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,10
    1
    -
    +
    Blauburgunder Riserva "Monticol" 2023 - 1.5l - Kellerei Terlan
    Blauburgunder Riserva... Kellerei Terlan Terlan
    1,5 l (€ 44,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 66,70
    1
    -
    +
    Cuvée Weiß "Dolomytos" Sacker Bio 2024 - 0.75l - ANSITZ DOLOMYTOS EINFACHE LANDW.GES.
    Cuvée Weiß "Dolomytos" Sacker... Ansitz Dolomytos Sacker Ansitz Dolomytos Sacker
    0,75 l (€ 39,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 29,50
    1
    -
    +
    Merlot Riserva "Freiherr" 2022 - 1.5l - Kellerei Meran
    Merlot Riserva "Freiherr" 2022 Kellerei Meran Meran
    1,5 l (€ 53,70/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 80,55
    1
    -
    +
    Sauvignon "Mia Meyra" 2023 - 0.75l - Weingut Klaus Lentsch
    Sauvignon "Mia Meyra" 2023 Weingut Klaus Lentsch Klaus Lentsch
    0,75 l (€ 27,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,90
    1
    -
    +
    Goldmuskateller 2024 - 0.75l - Thurnhof
    Goldmuskateller 2024 Thurnhof Thurnhof
    0,75 l (€ 24,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,00
    1
    -
    +
    Roter Schaumwein "Rosso Mosso" BIO - 0.75l - Alois Lageder
    Roter Schaumwein "Rosso... Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 22,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,10
    1
    -
    +
    70 von 94