4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Blauburgunder 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Blauburgunder 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 21,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,35
    1
    -
    +
    Kalterersee Classico Superiore "A.Rainer" 2024 - 0.75l - Weingut Seeperle
    Kalterersee Classico... Weingut Seeperle Seeperle
    0,75 l (€ 30,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,70
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "GT" 2024 - 0.75l - Weingut Pranzegg
    Gewürztraminer "GT" 2024 Weingut Pranzegg Pranzegg
    0,75 l (€ 45,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 33,90
    1
    -
    +
    Vernatsch "Ca____l" 2022 - 0.75l - Weingut Pranzegg
    Vernatsch "Ca____l" 2022 Weingut Pranzegg Pranzegg
    0,75 l (€ 36,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 27,10
    1
    -
    +
    Sekt Brut Millesimato 2025 - 0.75l - Weingut Peter Zemmer
    Sekt Brut Millesimato 2025 Weingut Peter Zemmer Peter Zemmer
    0,75 l (€ 18,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,75
    1
    -
    +
    Pinot Grigio "Penon" 2024 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Pinot Grigio "Penon" 2024 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 33,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,90
    1
    -
    +
    Pinot Grigio "Sanct Valentin" 2023 - 1.5l - Kellerei St. Michael Eppan
    Pinot Grigio "Sanct Valentin"... Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    1,5 l (€ 46,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 70,10
    1
    -
    +
    Müller Thurgau 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Müller Thurgau 2025 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 16,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,00
    1
    -
    +
    Sauvignon "Echt Geil" 2025 - 0.75l - Weingut Seeperle
    Sauvignon "Echt Geil" 2025 Weingut Seeperle Seeperle
    0,75 l (€ 25,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,20
    1
    -
    +
    "Amphora" Weisswein BIO 2021 - 0.75l - ANSITZ DOLOMYTOS EINFACHE LANDW.GES.
    "Amphora" Weisswein BIO 2021 Ansitz Dolomytos Sacker Ansitz Dolomytos Sacker
    0,75 l (€ 111,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 83,95
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Penon" 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Weissburgunder "Penon" 2025 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 23,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,75
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Penon" 2025 - 1.5l - Kellerei Nals Margreid
    Weissburgunder "Penon" 2025 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    1,5 l (€ 30,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 46,00
    1
    -
    +
    69 von 94