4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Pinot Grigio "15" 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Pinot Grigio "15" 2025 Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 20,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,50
    1
    -
    +
    Blauburgunder 2025 - 0.75l - Weingut Ploner
    Blauburgunder 2025 Weingut Ploner Ploner
    0,75 l (€ 30,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,50
    1
    -
    +
    Chardonnay 2024 - 0.75l - Josmoarhof
    Chardonnay 2024 Josmoarhof Josmoarhof
    0,75 l (€ 32,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,40
    1
    -
    +
    Merlot 2024 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    Merlot 2024 K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 16,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,15
    1
    -
    +
    Südtirol Vinschgau Weissburgunder DOC "Himmelsleiter" BIO 2024 - 0.75l -
    Südtirol Vinschgau...
    0,75 l (€ 43,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,70
    1
    -
    +
    Südtirol Vinschgau Sauvignon DOC BIO 2025 - 0.75l -
    Südtirol Vinschgau Sauvignon...
    0,75 l (€ 38,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 28,70
    1
    -
    +
    Südtirol Vinschgau Blauburgunder DOC 2024 - 0.75l -
    Südtirol Vinschgau...
    0,75 l (€ 35,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,60
    1
    -
    +
    IGT Mitterberg Riesling Landwein - 0.75l - Weingut Andi Sölva
    IGT Mitterberg Riesling Landwein Weingut Andi Sölva Andi Sölva
    0,75 l (€ 30,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,95
    1
    -
    +
    Südtirol Sauvignon blanc DOC 2024 - 0.75l -
    Südtirol Sauvignon blanc DOC...
    0,75 l (€ 24,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,00
    1
    -
    +
    Südtirol Goldmuskateller DOC 2025 - 0.75l -
    Südtirol Goldmuskateller DOC...
    0,75 l (€ 24,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,00
    1
    -
    +
    Chardonnay "Platt & Pignat" 2025 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    Chardonnay "Platt & Pignat" 2025 Weingut Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 26,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,15
    1
    -
    +
    St. Magdalener 2025 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    St. Magdalener 2025 Weingut Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 21,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,40
    1
    -
    +
    68 von 94