4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Blauburgunder "Glen" 2023 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Blauburgunder "Glen" 2023 Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 32,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,00
    1
    -
    +
    Südtirol Meraner DOC 2025 - 0.75l -
    Südtirol Meraner DOC 2025
    0,75 l (€ 22,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,70
    1
    -
    +
    IGT Gewürztraminer Vigneti delle Dolomiti "hautnah" BIO 2020 - 0.75l - Weingut Garlider
    IGT Gewürztraminer Vigneti... Weingut Garlider Garlider
    0,75 l (€ 33,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,00
    1
    -
    +
    Riesling "Berg" 2024 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Riesling "Berg" 2024 Weingut Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 35,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,40
    1
    -
    +
    Rosé "Merlot & Syrah" 2025 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Rosé "Merlot & Syrah" 2025 Weingut Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 26,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,15
    1
    -
    +
    Lagrein Rosé "Demian" 2024 - 0.75l - Weingut Pranzegg
    Lagrein Rosé "Demian" 2024 Weingut Pranzegg Pranzegg
    0,75 l (€ 30,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,95
    1
    -
    +
    Lagrein "Laurenc" 2021 - 0.75l - Weingut Pranzegg
    Lagrein "Laurenc" 2021 Weingut Pranzegg Pranzegg
    0,75 l (€ 40,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,00
    1
    -
    +
    Südtirol Lagrein DOC 2023 - 0.75l - Castel Sallegg
    Südtirol Lagrein DOC 2023 Castel Sallegg Castel Sallegg
    0,75 l (€ 26,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,15
    1
    -
    +
    Südtirol Merlot DOC Riserva "Praun" 2022 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Südtirol Merlot DOC Riserva... Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 52,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 39,10
    1
    -
    +
    Riesling "Gletscherschliff" 2025 - 0.75l - Weingut Unterortl Castel Juval
    Riesling "Gletscherschliff" 2025 Weingut Unterortl Castel Juval Unterortl Castel Juval
    0,75 l (€ 27,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,40
    1
    -
    +
    IGT Weinberg Dolomiten Goldmuskateller 2024 - 0.75l - Weingut Popphof
    IGT Weinberg Dolomiten... Weingut Popphof Popphof
    0,75 l (€ 21,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,40
    1
    -
    +
    Südtirol Sauvignon DOC "Pure Origin" 2025 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    Südtirol Sauvignon DOC "Pure... K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 19,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,90
    1
    -
    +
    67 von 94