4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Sauvignon "Penon Kofl" 2024 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Sauvignon "Penon Kofl" 2024 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 31,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,80
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Anticus" Riserva 2022 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Merlot Cabernet "Anticus"... Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 71,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 53,30
    1
    -
    +
    Südtirol Vernatsch DOC "Reflexion" 2023 - 0.75l - Widmann Wine Angelinihof
    Südtirol Vernatsch DOC... Widmann Wine - Angelinihof Widmann Wine - Angelinihof
    0,75 l (€ 32,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,35
    1
    -
    +
    Lagrein "Gravità" 2023 - 0.75l - Widmann Wine Angelinihof
    Lagrein "Gravità" 2023 Widmann Wine - Angelinihof Widmann Wine - Angelinihof
    0,75 l (€ 38,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 28,55
    1
    -
    +
    Sauvignon "800" 2024 - 0.75l - Thurnhof
    Sauvignon "800" 2024 Thurnhof Thurnhof
    0,75 l (€ 27,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,60
    1
    -
    +
    Weissburgunder Riserva "Flora" 2023 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Weissburgunder Riserva... Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 37,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 28,30
    1
    -
    +
    Cuvée Rosso "Tirolensis Ars Vini" 2023 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Cuvée Rosso "Tirolensis Ars... Weingut Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 75,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 56,40
    1
    -
    +
    Südtirol Lagrein Rosé DOC "Pure Origin" 2025 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    Südtirol Lagrein Rosé DOC... K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 18,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,60
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Schulthauser" 2025 - 1.5l - Kellerei St. Michael Eppan
    Weissburgunder "Schulthauser"... Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    1,5 l (€ 26,50/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 39,75
    1
    -
    +
    Chardonnay DanFora BIO 2024 - 0.75l - Weingut Riedingerhof
    Chardonnay DanFora BIO 2024 Weingut Riedingerhof Riedingerhof
    0,75 l (€ 35,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,35
    1
    -
    +
    Cuvée Weiß "Laven" Bio 2024 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Cuvée Weiß "Laven" Bio 2024 Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 23,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,85
    1
    -
    +
    Weißburgunder Riserva "Berg" 2023 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Weißburgunder Riserva "Berg"... Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 29,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,45
    1
    -
    +
    66 von 94