4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Blauburgunder 2025 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Blauburgunder 2025 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 21,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,45
    1
    -
    +
    Blauburgunder "Ludwig" 2023 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Blauburgunder "Ludwig" 2023 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 63,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 47,40
    1
    -
    +
    Blauburgunder Riserva "Mazon" 2022 - 1.5l - Weingut J. Hofstätter
    Blauburgunder Riserva "Mazon"... Weingut J. Hofstätter J. Hofstätter
    1,5 l (€ 67,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 101,90
    1
    -
    +
    Sauvignon "Schliff" 2023 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Sauvignon "Schliff" 2023 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 41,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,80
    1
    -
    +
    -17%
    Chardonnay "Kleinstein" 2025 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Chardonnay "Kleinstein" 2025 Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 19,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,90 € 17,85
    1
    -
    +
    Blauburgunder DOC Riserva Hemberg 2019 - 0.75l - Weingut Klaus Lentsch
    Blauburgunder DOC Riserva... Weingut Klaus Lentsch Klaus Lentsch
    0,75 l (€ 59,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 44,40
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon "Cor Römigberg" Bio 2021 - 0.75l - Alois Lageder
    Cabernet Sauvignon "Cor... Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 85,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 64,40
    1
    -
    +
    Cuvée Weiß "La Contessa" Bio 2025 - 0.75l - Weingut Manincor
    Cuvée Weiß "La Contessa" Bio... Weingut Manincor Manincor
    0,75 l (€ 30,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,65
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Castel Campan" Bio 2023 - 0.75l - Weingut Manincor
    Merlot Cabernet "Castel... Weingut Manincor Manincor
    0,75 l (€ 124,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 93,20
    1
    -
    +
    Weißburgunder Alte Reben "Kalkberg" 2023 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Weißburgunder Alte Reben... Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 41,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,80
    1
    -
    +
    Müller Thurgau "Schlossleiten" BIO 2025 - 0.75l -
    Müller Thurgau...
    0,75 l (€ 27,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,40
    1
    -
    +
    Cuvée Rot "Skythos" BIO 2019 - 0.75l - ANSITZ DOLOMYTOS EINFACHE LANDW.GES.
    Cuvée Rot "Skythos" BIO 2019 Ansitz Dolomytos Sacker Ansitz Dolomytos Sacker
    0,75 l (€ 64,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 48,30
    1
    -
    +
    65 von 94