4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    NUOVO
    Coming soon
    Gewürztraminer Passito "Juvelo" 2025 - 0.38l - Kellerei Andrian
    Gewürztraminer Passito... Cantina Andriano Andriano
    0,38 l (€ 98,16/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 37,30
    1
    -
    +
    NUOVO
    Coming soon
    Alto Adige Cuvee Adamantis CL 2023 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Alto Adige Cuvee Adamantis CL... Cantina Valle Isarco Valle Isarco
    0,75 l (€ 150,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 112,70
    1
    -
    +
    NUOVO
    Coming soon
    Spumante Pas Dosè 2022 - 0.75l - Haderburg
    Spumante Pas Dosè 2022 Haderburg Haderburg
    0,75 l (€ 56,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 42,00
    1
    -
    +
    NUOVO
    Coming soon
    Pinot Nero Riserva Mazzon Bio 2022 - 0.75l - Weingut Brunnenhof
    Pinot Nero Riserva Mazzon Bio... Tenuta Brunnenhof Brunnenhof
    0,75 l (€ 56,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 42,55
    1
    -
    +
    Moscato giallo Passito "Baronesse" 2020 - 0.38l - Kellerei Nals Margreid
    Moscato giallo Passito... Cantina Nals Margreid Nals Margreid
    0,38 l (€ 97,50/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 37,05
    1
    -
    +
    94 da 94