4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Coming soon
    IGT Chardonnay Vigneto delle Dolomiti "Lapis" 2023 - 0.75l - Weingut Oberstein
    IGT Chardonnay Vigneto delle... Tenuta Oberstein Oberstein
    0,75 l (€ 53,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 40,10
    1
    -
    +
    Coming soon
    Lagrein Riserva 2024 - 0.75l - Ansitz Waldgries
    Lagrein Riserva 2024 Ansitz Waldgries Ansitz Waldgries
    0,75 l (€ 38,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 29,05
    1
    -
    +
    Coming soon
    Alto Adige Pinot Nero Rosé DOC "Fallwind" 2025 - 1.5l - Kellerei St. Michael Eppan
    Alto Adige Pinot Nero Rosé... Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    1,5 l (€ 26,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 39,70
    1
    -
    +
    Cuvée Bianco "Trias" 2023 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Cuvée Bianco "Trias" 2023 Tenuta Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 44,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 33,40
    1
    -
    +
    Coming soon
    Alto Adige Pinot Nero DOC "Girlan" 2021 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Alto Adige Pinot Nero DOC... Tenuta Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 49,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 37,10
    1
    -
    +
    Coming soon
    Schiava "Küchelberg" 2025 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Schiava "Küchelberg" 2025 Cantina Burggräfler Burggräfler
    0,75 l (€ 14,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,15
    1
    -
    +
    NUOVO
    Coming soon
    Chardonnay "Löwengang" Bio 2023 - 1.5l - Alois Lageder
    Chardonnay "Löwengang" Bio 2023 Alois Lageder Alois Lageder
    1,5 l (€ 111,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 167,90
    1
    -
    +
    NUOVO
    Coming soon
    Alto Adige Sauvignon Riserva DOC Rachtel 2021 - 0.75l - Weingut Prackfolerhof
    Alto Adige Sauvignon Riserva... Weingut Prackfolerhof Prackfolerhof
    0,75 l (€ 77,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 58,45
    1
    -
    +
    NUOVO
    Coming soon
    Pinot Nero 2024 - 0.75l - Josmoarhof
    Pinot Nero 2024 Tenuta Josmoar Josmoar
    0,75 l (€ 33,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 25,45
    1
    -
    +
    NUOVO
    Coming soon
    IGT Schiava Rosato Mitterberg 2026 - 0.75l -
    IGT Schiava Rosato Mitterberg...
    0,75 l (€ 18,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,20
    1
    -
    +
    NUOVO
    Coming soon
    Sauvignon "Quarz" 2025 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Sauvignon "Quarz" 2025 Cantina Terlano Terlano
    0,75 l (€ 70,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 52,60
    1
    -
    +
    NUOVO
    Coming soon
    Sauvignon Blanc Bio 2023 - 0.75l - Weingut Riedingerhof
    Sauvignon Blanc Bio 2023 Tenuta Riedingerhof Riedingerhof
    0,75 l (€ 25,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,10
    1
    -
    +
    93 da 94