4.7 (5.785 Recensioni)

➝ IL CALENDARIO È ARRIVATO!♥

    Cabernet

    Un raffinato seduttore! Anche il Cabernet viene coltivato in Alto Adige da circa 150 anni. Grazie alla costante riduzione delle rese, la varietà si caratterizza oggi per il suo carattere profondo, con aromi morbidi e note speziate. Le note di bacche nere e di cacao emergono e sono abbracciate dal suo corpo potente. Nella nostra gamma di Cabernet selezionati troverai l'accompagnamento perfetto per piatti di carne nobile con selvaggina e formaggi a pasta dura speziati.

     
    Un raffinato seduttore! Anche il Cabernet viene coltivato in Alto Adige da circa 150 anni. Grazie alla costante riduzione delle rese, la varietà si caratterizza oggi per il suo carattere profondo,... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Cabernet

    Un raffinato seduttore! Anche il Cabernet viene coltivato in Alto Adige da circa 150 anni. Grazie alla costante riduzione delle rese, la varietà si caratterizza oggi per il suo carattere profondo, con aromi morbidi e note speziate. Le note di bacche nere e di cacao emergono e sono abbracciate dal suo corpo potente. Nella nostra gamma di Cabernet selezionati troverai l'accompagnamento perfetto per piatti di carne nobile con selvaggina e formaggi a pasta dura speziati.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cabernet Istrice 2024 - 0.38l - Weinkellerei Elena Walch
    Cabernet Istrice 2024 Elena Walch Elena Walch
    0,38 l (€ 48,82/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,55
    1
    -
    +
    Cabernet Cortis Rosé "Neuberg" 2025 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Cabernet Cortis Rosé... Cantina Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 18,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,20
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Curtis" 2024 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Merlot Cabernet "Curtis" 2024 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 22,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,00
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Vangar" 2024 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Merlot Cabernet "Vangar" 2024 Cantina Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 21,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,35
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Festival" 2022 - 0.75l - Kellerei Meran
    Merlot Cabernet "Festival" 2022 Cantina Merano Merano
    0,75 l (€ 18,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,85
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva 2023 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    Cabernet Riserva 2023 Tenuta Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 48,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 36,00
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Quintessenz" 2021 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Cabernet Sauvignon Riserva... Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 58,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 43,70
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon 2024 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Cabernet Sauvignon 2024 Cantina Tramin Tramin
    0,75 l (€ 21,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,80
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Kastèlt" 2023 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Cabernet Sauvignon Riserva... Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 30,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 22,90
    1
    -
    +
    Cabernet Merlot Riserva "Sanct Valentin" 2022 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Cabernet Merlot Riserva... Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,75 l (€ 53,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 40,05
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Doss" 2023 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Cabernet Sauvignon Riserva... Cantina Girlan Girlan
    0,75 l (€ 24,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,40
    1
    -
    +
    Cabernet Franc "Finken" 2021 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Cabernet Franc "Finken" 2021 Cantina Tramin Tramin
    0,75 l (€ 30,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 22,95
    1
    -
    +
    1 da 5