4.7 (5.785 Recensioni)

➝ IL CALENDARIO È ARRIVATO!♥

    Cabernet

    Un raffinato seduttore! Anche il Cabernet viene coltivato in Alto Adige da circa 150 anni. Grazie alla costante riduzione delle rese, la varietà si caratterizza oggi per il suo carattere profondo, con aromi morbidi e note speziate. Le note di bacche nere e di cacao emergono e sono abbracciate dal suo corpo potente. Nella nostra gamma di Cabernet selezionati troverai l'accompagnamento perfetto per piatti di carne nobile con selvaggina e formaggi a pasta dura speziati.

     
    Un raffinato seduttore! Anche il Cabernet viene coltivato in Alto Adige da circa 150 anni. Grazie alla costante riduzione delle rese, la varietà si caratterizza oggi per il suo carattere profondo,... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Cabernet

    Un raffinato seduttore! Anche il Cabernet viene coltivato in Alto Adige da circa 150 anni. Grazie alla costante riduzione delle rese, la varietà si caratterizza oggi per il suo carattere profondo, con aromi morbidi e note speziate. Le note di bacche nere e di cacao emergono e sono abbracciate dal suo corpo potente. Nella nostra gamma di Cabernet selezionati troverai l'accompagnamento perfetto per piatti di carne nobile con selvaggina e formaggi a pasta dura speziati.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    NUOVO
    Cabernet Sauvignon "Turmhof" 2024 - 0.75l - Tiefenbrunner
    Cabernet Sauvignon "Turmhof"... Tiefenbrunner Tiefenbrunner
    0,75 l (€ 29,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 22,30
    1
    -
    +
    NUOVO
    Cabernet Sauvignon Riserva "Campaner" 2023 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Cabernet Sauvignon Riserva... Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 27,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 20,60
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cabernet Riserva "Turmfeld" 2021 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Cabernet Riserva "Turmfeld" 2021 Cantina Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 24,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,60
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cabernet Sauvignon Riserva "Kunst.Stück" 2015 - 1.5l - Kellerei Kaltern
    Cabernet Sauvignon Riserva... Cantina Kaltern Kaltern
    1,5 l (€ 88,17/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 132,25
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cabernet Riserva "Lafot" 2021 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Cabernet Riserva "Lafot" 2021 Cantina Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 31,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 23,85
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cabernet Merlot "Staffelfeld" 2019 - 1.5l - Baron Widmann
    Cabernet Merlot "Staffelfeld"... Baron Widmann Baron Widmann
    1,5 l (€ 39,10/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 58,65
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cabernet Sauvignon Riserva "Vigna Weinegg" 2022 - 0.75l - Thurnhof
    Cabernet Sauvignon Riserva... Tenuta Thurnhof Thurnhof
    0,75 l (€ 48,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 36,65
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cabernet Franc "Amistar" 2023 - 0.75l - Peter Sölva
    Cabernet Franc "Amistar" 2023 Peter Sölva Peter Sölva
    0,75 l (€ 124,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 93,65
    1
    -
    +
    Coming soon
    Merlot Cabernet "Soma" 2021 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Merlot Cabernet "Soma" 2021 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 40,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 30,30
    1
    -
    +
    Coming soon
    Cabernet Sauvignon "Cor Römigberg" Bio 2020 - 0.75l - Alois Lageder
    Cabernet Sauvignon "Cor... Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 85,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 64,40
    1
    -
    +
    Coming soon
    Cabernet Riserva 2024 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    Cabernet Riserva 2024 Tenuta Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 48,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 36,00
    1
    -
    +
    Coming soon
    Cabernet Riserva 2024 - 1.5l - Weingut Unterganzner
    Cabernet Riserva 2024 Tenuta Unterganzner Unterganzner
    1,5 l (€ 47,23/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 70,85
    1
    -
    +
    5 da 5