4.7 (5.785 Recensioni)

➝ IL CALENDARIO È ARRIVATO!♥

    Cabernet

    Un raffinato seduttore! Anche il Cabernet viene coltivato in Alto Adige da circa 150 anni. Grazie alla costante riduzione delle rese, la varietà si caratterizza oggi per il suo carattere profondo, con aromi morbidi e note speziate. Le note di bacche nere e di cacao emergono e sono abbracciate dal suo corpo potente. Nella nostra gamma di Cabernet selezionati troverai l'accompagnamento perfetto per piatti di carne nobile con selvaggina e formaggi a pasta dura speziati.

     
    Un raffinato seduttore! Anche il Cabernet viene coltivato in Alto Adige da circa 150 anni. Grazie alla costante riduzione delle rese, la varietà si caratterizza oggi per il suo carattere profondo,... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Cabernet

    Un raffinato seduttore! Anche il Cabernet viene coltivato in Alto Adige da circa 150 anni. Grazie alla costante riduzione delle rese, la varietà si caratterizza oggi per il suo carattere profondo, con aromi morbidi e note speziate. Le note di bacche nere e di cacao emergono e sono abbracciate dal suo corpo potente. Nella nostra gamma di Cabernet selezionati troverai l'accompagnamento perfetto per piatti di carne nobile con selvaggina e formaggi a pasta dura speziati.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cabernet Riserva 2021 - 1.5l - Weingut Wassererhof
    Cabernet Riserva 2021 Tenuta Wassererhof Wassererhof
    1,5 l (€ 56,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 84,30
    1
    -
    +
    Cabernet Franc "Generation K" 2023 - 0.75l - Weingut Andi Sölva
    Cabernet Franc "Generation K"... Vigneto Andi Sölva Vigneto Andi Sölva
    0,75 l (€ 55,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 41,40
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Sass Roa" 2023 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Cabernet Sauvignon Riserva... Cantina Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 38,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 29,10
    1
    -
    +
    -10%
    Merlot Cabernet "Rungg" 2024 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Merlot Cabernet "Rungg" 2024 Cantina Tramin Tramin
    0,75 l (€ 24,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,20 € 20,20
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Soma" 2023 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Merlot Cabernet "Soma" 2023 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 43,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 32,50
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon "Cor Römigberg" Bio 2021 - 0.75l - Alois Lageder
    Cabernet Sauvignon "Cor... Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 85,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 64,40
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Castel Campan" Bio 2023 - 0.75l - Weingut Manincor
    Merlot Cabernet "Castel... Tenuta Manincor Manincor
    0,75 l (€ 124,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 93,20
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Anticus" Riserva 2022 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Merlot Cabernet "Anticus"... Cantina Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 71,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 53,30
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva "Lafot" 2022 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Cabernet Riserva "Lafot" 2022 Cantina Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 33,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 25,10
    1
    -
    +
    IGT Cabernet Vigneti delle Dolomiti Wellenburg BIO 2021 - 0.75l - Weingut Baron Longo
    IGT Cabernet Vigneti delle... Tenuta Baron Longo Baron Longo
    0,75 l (€ 44,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 33,00
    1
    -
    +
    NUOVO
    Merlot Cabernet 2022 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Merlot Cabernet 2022 Cantina Burggräfler Burggräfler
    0,75 l (€ 19,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,40
    1
    -
    +
    NUOVO
    Cabernet Merlot "Feld" 2023 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Cabernet Merlot "Feld" 2023 Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 28,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,30
    1
    -
    +
    4 da 5