4.7 (5.785 Recensioni)

➝ IL CALENDARIO È ARRIVATO!♥

    Cabernet

    Un raffinato seduttore! Anche il Cabernet viene coltivato in Alto Adige da circa 150 anni. Grazie alla costante riduzione delle rese, la varietà si caratterizza oggi per il suo carattere profondo, con aromi morbidi e note speziate. Le note di bacche nere e di cacao emergono e sono abbracciate dal suo corpo potente. Nella nostra gamma di Cabernet selezionati troverai l'accompagnamento perfetto per piatti di carne nobile con selvaggina e formaggi a pasta dura speziati.

     
    Un raffinato seduttore! Anche il Cabernet viene coltivato in Alto Adige da circa 150 anni. Grazie alla costante riduzione delle rese, la varietà si caratterizza oggi per il suo carattere profondo,... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Cabernet

    Un raffinato seduttore! Anche il Cabernet viene coltivato in Alto Adige da circa 150 anni. Grazie alla costante riduzione delle rese, la varietà si caratterizza oggi per il suo carattere profondo, con aromi morbidi e note speziate. Le note di bacche nere e di cacao emergono e sono abbracciate dal suo corpo potente. Nella nostra gamma di Cabernet selezionati troverai l'accompagnamento perfetto per piatti di carne nobile con selvaggina e formaggi a pasta dura speziati.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cabernat Sauvignon Riserva 2019 - 0.75l - Castel Sallegg
    Cabernat Sauvignon Riserva 2019 Castel Sallegg Castel Sallegg
    0,75 l (€ 38,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 29,00
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva "Turmfeld" 2022 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Cabernet Riserva "Turmfeld" 2022 Cantina Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 25,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,40
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Quintessenz" 2020 - 1.5l - Kellerei Kaltern
    Cabernet Sauvignon Riserva... Cantina Kaltern Kaltern
    1,5 l (€ 75,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 112,70
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva 2021 - 0.75l - Weingut Wassererhof
    Cabernet Riserva 2021 Tenuta Wassererhof Wassererhof
    0,75 l (€ 51,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 38,30
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon "Barleith" Bio 2021 - 0.75l - Tröpfltalhof - Bioweinhof
    Cabernet Sauvignon "Barleith"... Tenuta Tröpfltalhof Tröpfltalhof
    0,75 l (€ 81,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 60,95
    1
    -
    +
    Cabernet 2024 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Cabernet 2024 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 20,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,55
    1
    -
    +
    Cabernet 2024 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Cabernet 2024 Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,75 l (€ 18,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,60
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva 2022 - 1.5l - Alois Lageder
    Cabernet Riserva 2022 Alois Lageder Alois Lageder
    1,5 l (€ 25,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 38,20
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Staffes" 2022 - 0.75l - Weingut Kornell
    Cabernet Sauvignon Riserva... Tenuta Kornell Kornell
    0,75 l (€ 38,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 29,15
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Vigna Weinegg" 2023 - 0.75l - Thurnhof
    Cabernet Sauvignon Riserva... Tenuta Thurnhof Thurnhof
    0,75 l (€ 53,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 39,80
    1
    -
    +
    Cuvée Rosso "Iugum" 2019 - 0.75l - Weingut Peter Dipoli
    Cuvée Rosso "Iugum" 2019 Tenuta Peter Dipoli Peter Dipoli
    0,75 l (€ 60,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 45,20
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Kirchegg" 2023 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Merlot Cabernet "Kirchegg" 2023 Tenuta J. Höfstätter J. Höfstätter
    0,75 l (€ 32,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 24,20
    1
    -
    +
    3 da 5