4.7 (5.785 Recensioni)

➝ IL CALENDARIO È ARRIVATO!♥

    Cabernet

    Un raffinato seduttore! Anche il Cabernet viene coltivato in Alto Adige da circa 150 anni. Grazie alla costante riduzione delle rese, la varietà si caratterizza oggi per il suo carattere profondo, con aromi morbidi e note speziate. Le note di bacche nere e di cacao emergono e sono abbracciate dal suo corpo potente. Nella nostra gamma di Cabernet selezionati troverai l'accompagnamento perfetto per piatti di carne nobile con selvaggina e formaggi a pasta dura speziati.

     
    Un raffinato seduttore! Anche il Cabernet viene coltivato in Alto Adige da circa 150 anni. Grazie alla costante riduzione delle rese, la varietà si caratterizza oggi per il suo carattere profondo,... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Cabernet

    Un raffinato seduttore! Anche il Cabernet viene coltivato in Alto Adige da circa 150 anni. Grazie alla costante riduzione delle rese, la varietà si caratterizza oggi per il suo carattere profondo, con aromi morbidi e note speziate. Le note di bacche nere e di cacao emergono e sono abbracciate dal suo corpo potente. Nella nostra gamma di Cabernet selezionati troverai l'accompagnamento perfetto per piatti di carne nobile con selvaggina e formaggi a pasta dura speziati.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cabernet Sauvignon "Turmhof" 2023 - 0.75l - Tiefenbrunner
    Cabernet Sauvignon "Turmhof"... Tiefenbrunner Tiefenbrunner
    0,75 l (€ 29,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 22,30
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet Riserva "Fallwind" 2023 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Merlot Cabernet Riserva... Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,75 l (€ 28,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,55
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva "Graf" 2022 - 0.75l - Kellerei Meran
    Cabernet Riserva "Graf" 2022 Cantina Merano Merano
    0,75 l (€ 28,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,30
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva 2022 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Cabernet Riserva 2022 Tenuta Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 19,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,30
    1
    -
    +
    Cabernet franc Riserva "Ventis" 2023 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Cabernet franc Riserva... Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 28,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,10
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva 2022 - 0.75l - Alois Lageder
    Cabernet Riserva 2022 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 28,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,20
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Soma" 2023 - 0.38l - Kellerei Kurtatsch
    Merlot Cabernet "Soma" 2023 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,38 l (€ 45,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,30
    1
    -
    +
    Cabernat Sauvignon Riserva 2021 - 0.75l - Castel Sallegg
    Cabernat Sauvignon Riserva 2021 Castel Sallegg Castel Sallegg
    0,75 l (€ 44,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 33,35
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Vigna Riserva "Castel Ringberg" 2023 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Cabernet Sauvignon Vigna... Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 74,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 55,50
    1
    -
    +
    Cabernet "Collection Graf Huyn" 2023 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Cabernet "Collection Graf... Cantina di Bolzano di Bolzano
    0,75 l (€ 24,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,40
    1
    -
    +
    Lagrein Cabernet Riserva "Klaser Stoanadler" 2023 - 0.75l - Weingut Niklas
    Lagrein Cabernet Riserva... Tenuta Niklas Niklas
    0,75 l (€ 28,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,70
    1
    -
    +
    Cabernet Istrice 2024 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Cabernet Istrice 2024 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 42,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 31,80
    1
    -
    +
    2 da 5