4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Vini per lo speck dell'Alto Adige

    Per accompagnare l’icona dell’Alto Adige, il tanto amato speck, abbiamo selezionato vini altrettanto rinomati e dal gusto eccellente. L’accoppiata vincente della regione, speck e vino altoatesino, è adatta ad ogni occasione! L’ampia selezione di vini rossi come il Santa Maddalena, lo Schiava, il Lago di Caldaro, il Lagrein e molti altri sono l’ideale da gustare insieme allo speck perché in grado di risaltarne il gusto speziato, affumicato o alle erbe.

     
    Per accompagnare l’icona dell’Alto Adige, il tanto amato speck, abbiamo selezionato vini altrettanto rinomati e dal gusto eccellente. L’accoppiata vincente della regione, speck e vino altoatesino,... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Vini per lo speck dell'Alto Adige

    Per accompagnare l’icona dell’Alto Adige, il tanto amato speck, abbiamo selezionato vini altrettanto rinomati e dal gusto eccellente. L’accoppiata vincente della regione, speck e vino altoatesino, è adatta ad ogni occasione! L’ampia selezione di vini rossi come il Santa Maddalena, lo Schiava, il Lago di Caldaro, il Lagrein e molti altri sono l’ideale da gustare insieme allo speck perché in grado di risaltarne il gusto speziato, affumicato o alle erbe.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Lagrein "Rubeno" 2025 - 0.75l - Kellerei Andrian
    Lagrein "Rubeno" 2025 Cantina Andriano Andriano
    0,75 l (€ 22,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,50
    1
    -
    +
    NUOVO
    Lagrein 2025 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Lagrein 2025 Cantina di Bolzano di Bolzano
    0,75 l (€ 19,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,40
    1
    -
    +
    S. Maddalena classico "Huck am Bach" 2025 - 0.75l - Kellerei Bozen
    S. Maddalena classico "Huck... Cantina di Bolzano di Bolzano
    0,75 l (€ 19,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,65
    1
    -
    +
    Cuvée Rosé "448 s.l.m." 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Cuvée Rosé "448 s.l.m." 2025 Cantina Girlan Girlan
    0,75 l (€ 13,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,80
    1
    -
    +
    NUOVO
    Lagrein 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Lagrein 2025 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 20,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,55
    1
    -
    +
    S. Maddalena Classico 2025 - 0.75l - Ansitz Waldgries
    S. Maddalena Classico 2025 Ansitz Waldgries Ansitz Waldgries
    0,75 l (€ 21,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,90
    1
    -
    +
    Schiava "Merus" 2025 - 0.75l - Tiefenbrunner
    Schiava "Merus" 2025 Tiefenbrunner Tiefenbrunner
    0,75 l (€ 14,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 10,90
    1
    -
    +
    Lagrein Rosé 2025 - 0.75l - Kellerei Andrian
    Lagrein Rosé 2025 Cantina Andriano Andriano
    0,75 l (€ 16,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,70
    1
    -
    +
    S. Maddalena 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    S. Maddalena 2025 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 16,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,10
    1
    -
    +
    "Unser Kalterersee" Classico 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    "Unser Kalterersee" Classico... Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 14,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 10,60
    1
    -
    +
    Cuvée Rosso "T" 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Cuvée Rosso "T" 2025 Cantina Tramin Tramin
    0,75 l (€ 13,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 10,00
    1
    -
    +
    1 da 8