4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Vini per lo speck dell'Alto Adige

    Per accompagnare l’icona dell’Alto Adige, il tanto amato speck, abbiamo selezionato vini altrettanto rinomati e dal gusto eccellente. L’accoppiata vincente della regione, speck e vino altoatesino, è adatta ad ogni occasione! L’ampia selezione di vini rossi come il Santa Maddalena, lo Schiava, il Lago di Caldaro, il Lagrein e molti altri sono l’ideale da gustare insieme allo speck perché in grado di risaltarne il gusto speziato, affumicato o alle erbe.

     
    Per accompagnare l’icona dell’Alto Adige, il tanto amato speck, abbiamo selezionato vini altrettanto rinomati e dal gusto eccellente. L’accoppiata vincente della regione, speck e vino altoatesino,... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Vini per lo speck dell'Alto Adige

    Per accompagnare l’icona dell’Alto Adige, il tanto amato speck, abbiamo selezionato vini altrettanto rinomati e dal gusto eccellente. L’accoppiata vincente della regione, speck e vino altoatesino, è adatta ad ogni occasione! L’ampia selezione di vini rossi come il Santa Maddalena, lo Schiava, il Lago di Caldaro, il Lagrein e molti altri sono l’ideale da gustare insieme allo speck perché in grado di risaltarne il gusto speziato, affumicato o alle erbe.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    OUT
    OF
    STOCK
    Schiava "Bocado" 2024 - 0.75l - Kellerei Andrian
    Schiava "Bocado" 2024 Cantina Andriano Andriano
    0,75 l (€ 16,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,30
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    S. Maddalena classico "Moar" 2024 - 0.75l - Kellerei Bozen
    S. Maddalena classico "Moar"... Cantina di Bolzano di Bolzano
    0,75 l (€ 26,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,55
    1
    -
    +
    Coming soon
    Merlot "Mühlweg" 2020 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Merlot "Mühlweg" 2020 Tenuta Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 51,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 38,85
    1
    -
    +
    Coming soon
    Lago di Caldaro Classico "Fuxs" 2025 - 0.75l - Weingut Niklas
    Lago di Caldaro Classico... Tenuta Niklas Niklas
    0,75 l (€ 15,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,35
    1
    -
    +
    8 da 8