4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Vini per lo speck dell'Alto Adige

    Per accompagnare l’icona dell’Alto Adige, il tanto amato speck, abbiamo selezionato vini altrettanto rinomati e dal gusto eccellente. L’accoppiata vincente della regione, speck e vino altoatesino, è adatta ad ogni occasione! L’ampia selezione di vini rossi come il Santa Maddalena, lo Schiava, il Lago di Caldaro, il Lagrein e molti altri sono l’ideale da gustare insieme allo speck perché in grado di risaltarne il gusto speziato, affumicato o alle erbe.

     
    Per accompagnare l’icona dell’Alto Adige, il tanto amato speck, abbiamo selezionato vini altrettanto rinomati e dal gusto eccellente. L’accoppiata vincente della regione, speck e vino altoatesino,... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Vini per lo speck dell'Alto Adige

    Per accompagnare l’icona dell’Alto Adige, il tanto amato speck, abbiamo selezionato vini altrettanto rinomati e dal gusto eccellente. L’accoppiata vincente della regione, speck e vino altoatesino, è adatta ad ogni occasione! L’ampia selezione di vini rossi come il Santa Maddalena, lo Schiava, il Lago di Caldaro, il Lagrein e molti altri sono l’ideale da gustare insieme allo speck perché in grado di risaltarne il gusto speziato, affumicato o alle erbe.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    NUOVO
    Schiava"Kolbenhofer" 2025 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Schiava"Kolbenhofer" 2025 Tenuta J. Höfstätter J. Höfstätter
    0,75 l (€ 16,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,60
    1
    -
    +
    NUOVO
    Schiava "Rotfüssler" 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Schiava "Rotfüssler" 2025 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 15,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,30
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Schiava "Fass Nr. 9" 2024 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Schiava "Fass Nr. 9" 2024 Cantina Girlan Girlan
    0,75 l (€ 16,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,55
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cuvée Rosso "Paul" 2022 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Cuvée Rosso "Paul" 2022 Cantina Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 12,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,40
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cuvée Rosso "T" 2024 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Cuvée Rosso "T" 2024 Cantina Tramin Tramin
    0,75 l (€ 13,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,80
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Schiava "Meraner Hügel" 2023 - 0.75l - Weingut Innerleiterhof
    Schiava "Meraner Hügel" 2023 Tenuta Innerleiterhof Innerleiterhof
    0,75 l (€ 21,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,10
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Schiava "Genuin" 2022 - 0.75l - Weingut Himmelreich
    Schiava "Genuin" 2022 Himmelreich Hof Himmelreich Hof
    0,75 l (€ 24,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,10
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cabernet Lagrein "Kastlet" Bio 2021 - 0.75l - Weingut Loacker
    Cabernet Lagrein "Kastlet"... LOACKER Wine Estates LOACKER Wine Estates
    0,75 l (€ 44,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 33,60
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Merlot Riserva "Praun" Siebeneich 2021 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Merlot Riserva "Praun"... Cantina di Bolzano di Bolzano
    0,75 l (€ 52,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 39,10
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Grüner Veltliner 2023 - 0.75l - Kuenhof
    Grüner Veltliner 2023 Kuenhof Kuenhof
    0,75 l (€ 28,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,60
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sylvaner 2023 - 0.75l - Kuenhof
    Sylvaner 2023 Kuenhof Kuenhof
    0,75 l (€ 32,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 24,25
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cuvée Rosso "Col de Rey" 2020 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Cuvée Rosso "Col de Rey" 2020 Cantina Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 61,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 46,30
    1
    -
    +
    7 da 8