4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Vini per lo speck dell'Alto Adige

    Per accompagnare l’icona dell’Alto Adige, il tanto amato speck, abbiamo selezionato vini altrettanto rinomati e dal gusto eccellente. L’accoppiata vincente della regione, speck e vino altoatesino, è adatta ad ogni occasione! L’ampia selezione di vini rossi come il Santa Maddalena, lo Schiava, il Lago di Caldaro, il Lagrein e molti altri sono l’ideale da gustare insieme allo speck perché in grado di risaltarne il gusto speziato, affumicato o alle erbe.

     
    Per accompagnare l’icona dell’Alto Adige, il tanto amato speck, abbiamo selezionato vini altrettanto rinomati e dal gusto eccellente. L’accoppiata vincente della regione, speck e vino altoatesino,... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Vini per lo speck dell'Alto Adige

    Per accompagnare l’icona dell’Alto Adige, il tanto amato speck, abbiamo selezionato vini altrettanto rinomati e dal gusto eccellente. L’accoppiata vincente della regione, speck e vino altoatesino, è adatta ad ogni occasione! L’ampia selezione di vini rossi come il Santa Maddalena, lo Schiava, il Lago di Caldaro, il Lagrein e molti altri sono l’ideale da gustare insieme allo speck perché in grado di risaltarne il gusto speziato, affumicato o alle erbe.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cuvée rosso "Rénier" 2024 - 0.75l - Castel Sallegg
    Cuvée rosso "Rénier" 2024 Castel Sallegg Castel Sallegg
    0,75 l (€ 22,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,70
    1
    -
    +
    Cabernet Lagrein "Kastlet" Bio 2022 - 0.75l - Weingut Loacker
    Cabernet Lagrein "Kastlet"... LOACKER Wine Estates LOACKER Wine Estates
    0,75 l (€ 44,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 33,60
    1
    -
    +
    Lago di caldaro classico Superiore "Leuchtenberg" 2024 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Lago di caldaro classico... Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 17,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,00
    1
    -
    +
    Alto Adige Merlot DOC Riserva "Praun" 2022 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Alto Adige Merlot DOC Riserva... Cantina di Bolzano di Bolzano
    0,75 l (€ 52,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 39,10
    1
    -
    +
    Pinot Nero 2025 - 0.75l - Weingut Ploner
    Pinot Nero 2025 Plonerhof Plonerhof
    0,75 l (€ 30,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 22,50
    1
    -
    +
    San Maddalena 2025 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    San Maddalena 2025 Tenuta Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 21,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,40
    1
    -
    +
    Schiava "Ca____l" 2022 - 0.75l - Weingut Pranzegg
    Schiava "Ca____l" 2022 Tenuta Pranzegg Pranzegg
    0,75 l (€ 36,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 27,10
    1
    -
    +
    Merlot 2025 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Merlot 2025 Cantina di Bolzano di Bolzano
    0,75 l (€ 17,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,25
    1
    -
    +
    NUOVO
    S. Maddalena Classico 2025 - 0.75l - Pfannenstielhof
    S. Maddalena Classico 2025 Pfannenstielhof Pfannenstielhof
    0,75 l (€ 27,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 20,60
    1
    -
    +
    NUOVO
    Schiava Grigia 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Schiava Grigia 2025 Cantina Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 15,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,25
    1
    -
    +
    NUOVO
    Pinot Nero 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Pinot Nero 2025 Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,75 l (€ 24,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,50
    1
    -
    +
    NUOVO
    Cuvée Rosso "448" 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Cuvée Rosso "448" 2025 Cantina Girlan Girlan
    0,75 l (€ 15,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,30
    1
    -
    +
    6 da 8