4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Vini per lo speck dell'Alto Adige

    Per accompagnare l’icona dell’Alto Adige, il tanto amato speck, abbiamo selezionato vini altrettanto rinomati e dal gusto eccellente. L’accoppiata vincente della regione, speck e vino altoatesino, è adatta ad ogni occasione! L’ampia selezione di vini rossi come il Santa Maddalena, lo Schiava, il Lago di Caldaro, il Lagrein e molti altri sono l’ideale da gustare insieme allo speck perché in grado di risaltarne il gusto speziato, affumicato o alle erbe.

     
    Per accompagnare l’icona dell’Alto Adige, il tanto amato speck, abbiamo selezionato vini altrettanto rinomati e dal gusto eccellente. L’accoppiata vincente della regione, speck e vino altoatesino,... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Vini per lo speck dell'Alto Adige

    Per accompagnare l’icona dell’Alto Adige, il tanto amato speck, abbiamo selezionato vini altrettanto rinomati e dal gusto eccellente. L’accoppiata vincente della regione, speck e vino altoatesino, è adatta ad ogni occasione! L’ampia selezione di vini rossi come il Santa Maddalena, lo Schiava, il Lago di Caldaro, il Lagrein e molti altri sono l’ideale da gustare insieme allo speck perché in grado di risaltarne il gusto speziato, affumicato o alle erbe.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    S. Maddalena Classico 2022 - 0.75l - Weingut Wassererhof
    S. Maddalena Classico 2022 Tenuta Wassererhof Wassererhof
    0,75 l (€ 20,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,55
    1
    -
    +
    Pinot Grigio 2025 - 0.75l - Pacher.Huber
    Pinot Grigio 2025 Pacher.Huber Pacher.Huber
    0,75 l (€ 32,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 24,15
    1
    -
    +
    Merlot "Black" 2024 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Merlot "Black" 2024 Cantina di Bolzano di Bolzano
    0,75 l (€ 26,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,80
    1
    -
    +
    NUOVO
    Lago di Caldaro Classico Superiore 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Lago di Caldaro Classico... Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 17,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,80
    1
    -
    +
    Lago di Caldaro Classico Superiore "Per Sé" 2025 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Lago di Caldaro Classico... Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 26,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,50
    1
    -
    +
    Pinot Nero 2025 - 0.75l - Kellerei Andrian
    Pinot Nero 2025 Cantina Andriano Andriano
    0,75 l (€ 22,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,50
    1
    -
    +
    Spumante Extra Brut "Blanc de Blancs" - 0.75l - Sektkellerei Arunda
    Spumante Extra Brut "Blanc de... Arunda Arunda
    0,75 l (€ 46,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 34,80
    1
    -
    +
    Cuvée Rosso "Gneis" 2020 - 0.75l - Weingut Unterortl Castel Juval
    Cuvée Rosso "Gneis" 2020 Tenuta Unterortl Castel Juval Unterortl Castel Juval
    0,75 l (€ 25,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,10
    1
    -
    +
    Sylvaner 2024 - 0.75l - Kuenhof
    Sylvaner 2024 Kuenhof Kuenhof
    0,75 l (€ 32,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 24,25
    1
    -
    +
    Merlot "Collection Graf Huyn" 2022 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Merlot "Collection Graf Huyn"... Cantina di Bolzano di Bolzano
    0,75 l (€ 24,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,40
    1
    -
    +
    Spumante Brut - 0.75l - Haderburg
    Spumante Brut Haderburg Haderburg
    0,75 l (€ 41,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 31,30
    1
    -
    +
    Schiava "Gschleier" 2023 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Schiava "Gschleier" 2023 Cantina Girlan Girlan
    0,75 l (€ 31,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 23,35
    1
    -
    +
    5 da 8