4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Vini per lo speck dell'Alto Adige

    Per accompagnare l’icona dell’Alto Adige, il tanto amato speck, abbiamo selezionato vini altrettanto rinomati e dal gusto eccellente. L’accoppiata vincente della regione, speck e vino altoatesino, è adatta ad ogni occasione! L’ampia selezione di vini rossi come il Santa Maddalena, lo Schiava, il Lago di Caldaro, il Lagrein e molti altri sono l’ideale da gustare insieme allo speck perché in grado di risaltarne il gusto speziato, affumicato o alle erbe.

     
    Per accompagnare l’icona dell’Alto Adige, il tanto amato speck, abbiamo selezionato vini altrettanto rinomati e dal gusto eccellente. L’accoppiata vincente della regione, speck e vino altoatesino,... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Vini per lo speck dell'Alto Adige

    Per accompagnare l’icona dell’Alto Adige, il tanto amato speck, abbiamo selezionato vini altrettanto rinomati e dal gusto eccellente. L’accoppiata vincente della regione, speck e vino altoatesino, è adatta ad ogni occasione! L’ampia selezione di vini rossi come il Santa Maddalena, lo Schiava, il Lago di Caldaro, il Lagrein e molti altri sono l’ideale da gustare insieme allo speck perché in grado di risaltarne il gusto speziato, affumicato o alle erbe.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Pinot Nero "Patricia" 2024 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Pinot Nero "Patricia" 2024 Cantina Girlan Girlan
    0,75 l (€ 26,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,80
    1
    -
    +
    Schiava Vigne vecchie "Sonntaler" 2025 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Schiava Vigne vecchie... Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 23,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,30
    1
    -
    +
    -16%
    NUOVO
    Lago di caldaro classico Superiore "Leuchtenberg" 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Lago di caldaro classico... Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 14,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 10,90 € 13,00
    1
    -
    +
    Cuvée Rosso "Col de Rey" 2021 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Cuvée Rosso "Col de Rey" 2021 Cantina Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 61,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 46,30
    1
    -
    +
    Schiava "Hexenbichler" 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Schiava "Hexenbichler" 2025 Cantina Tramin Tramin
    0,75 l (€ 18,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,60
    1
    -
    +
    Lago di Caldaro Classico "Keil" Bio 2025 - 0.75l - Weingut Manincor
    Lago di Caldaro Classico... Tenuta Manincor Manincor
    0,75 l (€ 29,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,75
    1
    -
    +
    Veltliner 2025 - 0.75l - Pacher.Huber
    Veltliner 2025 Pacher.Huber Pacher.Huber
    0,75 l (€ 31,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 23,60
    1
    -
    +
    Schiava "Galea" 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Schiava "Galea" 2025 Cantina Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 21,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,10
    1
    -
    +
    Schiava 2025 - 0.75l - Weingut Peter Zemmer
    Schiava 2025 Tenuta Peter Zemmer Peter Zemmer
    0,75 l (€ 16,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,10
    1
    -
    +
    S. Maddalena classico "Moar" 2025 - 0.75l - Kellerei Bozen
    S. Maddalena classico "Moar"... Cantina di Bolzano di Bolzano
    0,75 l (€ 26,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,55
    1
    -
    +
    Schiava "Mediaevum" 2025 - 0.75l - Gumphof
    Schiava "Mediaevum" 2025 Gumphof Gumphof
    0,75 l (€ 20,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,30
    1
    -
    +
    Lagrein 2023 - 0.75l - Alois Lageder
    Lagrein 2023 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 24,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,60
    1
    -
    +
    4 da 8