4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Vini per lo speck dell'Alto Adige

    Per accompagnare l’icona dell’Alto Adige, il tanto amato speck, abbiamo selezionato vini altrettanto rinomati e dal gusto eccellente. L’accoppiata vincente della regione, speck e vino altoatesino, è adatta ad ogni occasione! L’ampia selezione di vini rossi come il Santa Maddalena, lo Schiava, il Lago di Caldaro, il Lagrein e molti altri sono l’ideale da gustare insieme allo speck perché in grado di risaltarne il gusto speziato, affumicato o alle erbe.

     
    Per accompagnare l’icona dell’Alto Adige, il tanto amato speck, abbiamo selezionato vini altrettanto rinomati e dal gusto eccellente. L’accoppiata vincente della regione, speck e vino altoatesino,... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Vini per lo speck dell'Alto Adige

    Per accompagnare l’icona dell’Alto Adige, il tanto amato speck, abbiamo selezionato vini altrettanto rinomati e dal gusto eccellente. L’accoppiata vincente della regione, speck e vino altoatesino, è adatta ad ogni occasione! L’ampia selezione di vini rossi come il Santa Maddalena, lo Schiava, il Lago di Caldaro, il Lagrein e molti altri sono l’ideale da gustare insieme allo speck perché in grado di risaltarne il gusto speziato, affumicato o alle erbe.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Merlot Cabernet "Curtis" 2024 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Merlot Cabernet "Curtis" 2024 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 22,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,00
    1
    -
    +
    S. Maddalena Classico 2024 - 0.75l - Weingut Griesbauerhof
    S. Maddalena Classico 2024 Tenuta Griesbauerhof Griesbauerhof
    0,75 l (€ 22,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,50
    1
    -
    +
    Cuvée Rosso Paul 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Cuvée Rosso Paul 2025 Cantina Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 12,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,70
    1
    -
    +
    Lago di Caldaro Classico Superiore "Vernacius Solemnis" 2023 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Lago di Caldaro Classico... Cantina Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 23,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,95
    1
    -
    +
    Lago di Caldaro Classico Superiore "Klaser Hecht" 2025 - 0.75l - Weingut Niklas
    Lago di Caldaro Classico... Tenuta Niklas Niklas
    0,75 l (€ 18,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,75
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Ceslar" 2025 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Gewürztraminer "Ceslar" 2025 Cantina di Bolzano di Bolzano
    0,75 l (€ 22,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,70
    1
    -
    +
    NUOVO
    S. Maddalena Classico Vecchie Viti 2024 - 0.75l - Weingut Plonerhof
    S. Maddalena Classico Vecchie... Tenuta Plonerhof S. Maddalena Plonerhof S. Maddalena
    0,75 l (€ 16,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,20
    1
    -
    +
    San Maddalena 2024 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    San Maddalena 2024 Tenuta Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 21,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,40
    1
    -
    +
    -20%
    Schiava "Schickenburg Graf von Meran" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Schiava "Schickenburg Graf... Cantina Merano Merano
    0,75 l (€ 16,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,50 € 15,55
    1
    -
    +
    Lago di Caldaro scelto 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Lago di Caldaro scelto 2025 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 15,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,30
    1
    -
    +
    Alto Adige Schiava DOC Missian 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Alto Adige Schiava DOC... Cantina Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 19,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,65
    1
    -
    +
    Cabernet Merlot Riserva "Sanct Valentin" 2022 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Cabernet Merlot Riserva... Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,75 l (€ 53,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 40,05
    1
    -
    +
    3 da 8