4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Vini per lo speck dell'Alto Adige

    Per accompagnare l’icona dell’Alto Adige, il tanto amato speck, abbiamo selezionato vini altrettanto rinomati e dal gusto eccellente. L’accoppiata vincente della regione, speck e vino altoatesino, è adatta ad ogni occasione! L’ampia selezione di vini rossi come il Santa Maddalena, lo Schiava, il Lago di Caldaro, il Lagrein e molti altri sono l’ideale da gustare insieme allo speck perché in grado di risaltarne il gusto speziato, affumicato o alle erbe.

     
    Per accompagnare l’icona dell’Alto Adige, il tanto amato speck, abbiamo selezionato vini altrettanto rinomati e dal gusto eccellente. L’accoppiata vincente della regione, speck e vino altoatesino,... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Vini per lo speck dell'Alto Adige

    Per accompagnare l’icona dell’Alto Adige, il tanto amato speck, abbiamo selezionato vini altrettanto rinomati e dal gusto eccellente. L’accoppiata vincente della regione, speck e vino altoatesino, è adatta ad ogni occasione! L’ampia selezione di vini rossi come il Santa Maddalena, lo Schiava, il Lago di Caldaro, il Lagrein e molti altri sono l’ideale da gustare insieme allo speck perché in grado di risaltarne il gusto speziato, affumicato o alle erbe.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Schiava 2025 - 0.75l - Baron Widmann
    Schiava 2025 Baron Widmann Baron Widmann
    0,75 l (€ 18,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,20
    1
    -
    +
    Sauvignon "Tasnim" Bio 2024 - 0.75l - Weingut Loacker
    Sauvignon "Tasnim" Bio 2024 LOACKER Wine Estates LOACKER Wine Estates
    0,75 l (€ 27,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 20,80
    1
    -
    +
    NUOVO
    Schiava Meranese "Festival" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Schiava Meranese "Festival" 2025 Cantina Merano Merano
    0,75 l (€ 14,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 10,95
    1
    -
    +
    Schiava "Fass Nr. 9" 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Schiava "Fass Nr. 9" 2025 Cantina Girlan Girlan
    0,75 l (€ 17,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,80
    1
    -
    +
    Schiava grigia 2025 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Schiava grigia 2025 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 16,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,50
    1
    -
    +
    Kerner "Praepositus" 2024 - 0.75l - Augustiner Chorherrenstift Neustift
    Kerner "Praepositus" 2024 Abbazia di Novacella Abbazia di Novacella
    0,75 l (€ 28,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,10
    1
    -
    +
    Kerner 2025 - 0.75l - Augustiner Chorherrenstift Neustift
    Kerner 2025 Abbazia di Novacella Abbazia di Novacella
    0,75 l (€ 17,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,40
    1
    -
    +
    Schiava "Pfeffersburger" 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Schiava "Pfeffersburger" 2025 Cantina Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 13,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 10,45
    1
    -
    +
    Lagrein 2023 - 0.38l - Alois Lageder
    Lagrein 2023 Alois Lageder Alois Lageder
    0,38 l (€ 26,05/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,90
    1
    -
    +
    Cuvée Rosé 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Cuvée Rosé 2025 Cantina Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 18,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,10
    1
    -
    +
    Schiava "Rotfüssler" 2024 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Schiava "Rotfüssler" 2024 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 15,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,30
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Barbagol" 2022 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Lagrein Riserva "Barbagol" 2022 Cantina Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 41,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 30,80
    1
    -
    +
    2 da 8