4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Coming soon
    Cabernet Sauvignon "Cor Römigberg" Bio 2020 - 0.75l - Alois Lageder
    Cabernet Sauvignon "Cor... Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 85,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 64,40
    1
    -
    +
    Coming soon
    Cuvée Rosso "Amistar" 2023 - 0.75l - Peter Sölva
    Cuvée Rosso "Amistar" 2023 Peter Sölva Peter Sölva
    0,75 l (€ 53,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 40,35
    1
    -
    +
    Coming soon
    Lagrein Riserva "Weingarten Klosteranger" 2022 - 1.5l - Klosterkellerei Muri Gries
    Lagrein Riserva "Weingarten... Cantina Muri Gries Muri Gries
    1,5 l (€ 113,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 169,50
    1
    -
    +
    Coming soon
    Sauvignon Riserva "Oyell" 2024 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Sauvignon Riserva "Oyell" 2024 Cantina Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 28,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,60
    1
    -
    +
    Coming soon
    Merlot Cabernet Riserva "Cortazo" BIO 2023 - 0.75l - TENUTA PFITSCHER - SOCIETA
    Merlot Cabernet Riserva... TENUTA PFITSCHER - SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA TENUTA PFITSCHER - SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA
    0,75 l (€ 57,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 43,40
    1
    -
    +
    Coming soon
    Gewürztraminer 2024 - 0.75l - Baron Widmann
    Gewürztraminer 2024 Baron Widmann Baron Widmann
    0,75 l (€ 37,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 28,00
    1
    -
    +
    Coming soon
     2024 - 0.75l - Pardellerhof
    2024 Pardellerhof Pardellerhof
    0,75 l (€ 25,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,20
    1
    -
    +
    Coming soon
    Lago di Caldaro Classico "Fuxs" 2025 - 0.75l - Weingut Niklas
    Lago di Caldaro Classico... Tenuta Niklas Niklas
    0,75 l (€ 15,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 11,35
    1
    -
    +
    Coming soon
    Cabernet Riserva 2024 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    Cabernet Riserva 2024 Tenuta Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 48,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 36,00
    1
    -
    +
    Coming soon
    Cabernet Riserva 2024 - 1.5l - Weingut Unterganzner
    Cabernet Riserva 2024 Tenuta Unterganzner Unterganzner
    1,5 l (€ 47,23/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 70,85
    1
    -
    +
    Coming soon
    Lagrein Riserva 2024 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    Lagrein Riserva 2024 Tenuta Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 48,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 36,00
    1
    -
    +
    Coming soon
    S. Maddalena Classico 2025 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    S. Maddalena Classico 2025 Tenuta Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 24,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,35
    1
    -
    +
    92 da 94