4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Coming soon
    Calici “Gabriel-Glas” – Cartone con 2 calici - 2Stck. - GABRIEL GLAS GMBH
    Calici “Gabriel-Glas” –... Gabriel Glas Gabriel Glas
    2 Pezz(o)i (€ 17,20/1 Pezz(o)i)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 34,40
    1
    -
    +
    Coming soon
    Pinot Grigio "Merus" 2025 - 0.75l - Tiefenbrunner
    Pinot Grigio "Merus" 2025 Tiefenbrunner Tiefenbrunner
    0,75 l (€ 18,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,60
    1
    -
    +
    Pinot Grigio BIO 2025 - 0.38l - Alois Lageder
    Pinot Grigio BIO 2025 Alois Lageder Alois Lageder
    0,38 l (€ 23,68/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 9,00
    1
    -
    +
    Coming soon
    Spumante Brut "Part des Anges" - 0.75l - Pardellerhof
    Spumante Brut "Part des Anges" Pardellerhof Pardellerhof
    0,75 l (€ 36,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 27,20
    1
    -
    +
    Coming soon
    Cuvée Bianco Riserva "LR" 2019 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Cuvée Bianco Riserva "LR" 2019 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 162,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 121,85
    1
    -
    +
    Coming soon
    Sauvignon Riserva Renaissance 2020 - 0.75l - Gumphof
    Sauvignon Riserva Renaissance... Gumphof Gumphof
    0,75 l (€ 63,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 47,55
    1
    -
    +
    Coming soon
    Müller Thurgau Bio 2026 - 0.75l - Weingut Garlider
    Müller Thurgau Bio 2026 Tenuta Garlider Garlider
    0,75 l (€ 21,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,00
    1
    -
    +
    Coming soon
    Merlot Cabernet "Soma" 2021 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Merlot Cabernet "Soma" 2021 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 40,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 30,30
    1
    -
    +
    Coming soon
    Merlot "Mühlweg" 2020 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Merlot "Mühlweg" 2020 Tenuta Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 51,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 38,85
    1
    -
    +
    Coming soon
    Lagrein Riserva "Laianus" 2019 - 0.75l - Weingut Klaus Lentsch
    Lagrein Riserva "Laianus" 2019 Tenuta Klaus Lentsch Klaus Lentsch
    0,75 l (€ 59,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 44,40
    1
    -
    +
    Coming soon
    Sauvignon "Marzan" 2023 - 0.75l - Schloss Plars
    Sauvignon "Marzan" 2023 Castello di Plars Castello di Plars
    0,75 l (€ 28,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,00
    1
    -
    +
    91 da 94