4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    OUT
    OF
    STOCK
    Cuvée Rosé 2024 - 0.75l - Pardellerhof
    Cuvée Rosé 2024 Pardellerhof Pardellerhof
    0,75 l (€ 22,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,70
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    S. Maddalena Classico "DER PFANNENSTIEL". 2019 - 0.75l - Pfannenstielhof
    S. Maddalena Classico "DER... Pfannenstielhof Pfannenstielhof
    0,75 l (€ 84,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 63,40
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    S. Maddalena classico "Moar" 2024 - 0.75l - Kellerei Bozen
    S. Maddalena classico "Moar"... Cantina di Bolzano di Bolzano
    0,75 l (€ 26,07/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,55
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon 2024 - 0.75l - Weingut Innerleiterhof
    Sauvignon 2024 Tenuta Innerleiterhof Innerleiterhof
    0,75 l (€ 24,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,55
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvigon "Aristos" 2024 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Sauvigon "Aristos" 2024 Cantina Valle Isarco Valle Isarco
    0,75 l (€ 28,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,40
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon "Limes" 2022 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Sauvignon "Limes" 2022 Tenuta Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 44,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 33,40
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Pinot Nero "Glen" 2022 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Pinot Nero "Glen" 2022 Tenuta Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 32,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 24,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cabernet Franc "Amistar" 2023 - 0.75l - Peter Sölva
    Cabernet Franc "Amistar" 2023 Peter Sölva Peter Sölva
    0,75 l (€ 124,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 93,65
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon "Quarz" 2024 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Sauvignon "Quarz" 2024 Cantina Terlano Terlano
    0,75 l (€ 70,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 52,60
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Gewürztraminer Vendemmia tardiva "Terminum" 2024 - 0.38l - Kellerei Tramin
    Gewürztraminer Vendemmia... Cantina Tramin Tramin
    0,38 l (€ 141,58/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 53,80
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon "The Wine Collection" 2020 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Sauvignon "The Wine... Cantina San Michele Appiano San Michele Appiano
    0,75 l (€ 168,67/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 126,50
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Gewürztraminer "Lunare" 2024 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Gewürztraminer "Lunare" 2024 Cantina Terlano Terlano
    0,75 l (€ 57,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 43,20
    1
    -
    +
    90 da 94