4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    OUT
    OF
    STOCK
    Pinot Nero Riserva "Maglen" 2022 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Pinot Nero Riserva "Maglen" 2022 Cantina Tramin Tramin
    0,75 l (€ 52,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 39,60
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Moscato giallo "Sun" 2024 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Moscato giallo "Sun" 2024 Cantina Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 18,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 13,70
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Amistar "Il Secondo" Bianco 2023 - 0.75l - Peter Sölva
    Amistar "Il Secondo" Bianco 2023 Peter Sölva Peter Sölva
    0,75 l (€ 24,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 18,60
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Chardonnay "Goldegg" 2023 - 0.75l - Kellerei Meran
    Chardonnay "Goldegg" 2023 Cantina Merano Merano
    0,75 l (€ 41,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 31,05
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Pinot Nero 2023 - 0.75l - Josmoarhof
    Pinot Nero 2023 Tenuta Josmoar Josmoar
    0,75 l (€ 33,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 25,45
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Chardonnay "Flora" 2023 - 0.38l - Kellerei Girlan
    Chardonnay "Flora" 2023 Cantina Girlan Girlan
    0,38 l (€ 51,45/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 19,55
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Spumante Brut Rosé "Athesis" 2022 - 0.75l - Kellerei Kettmeir
    Spumante Brut Rosé "Athesis"... Cantina Kettmeir Kettmeir
    0,75 l (€ 39,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 29,40
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon 2024 - 0.75l - Weingut Ploner
    Sauvignon 2024 Plonerhof Plonerhof
    0,75 l (€ 23,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,55
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Passito "Canthus" 2023 - 0.38l - Kellerei Schreckbichl
    Passito "Canthus" 2023 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,38 l (€ 95,39/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 36,25
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Lagrein "Starc" Bio 2024 - 0.75l - Weingut Obermoser
    Lagrein "Starc" Bio 2024 Cantina Obermoser Obermoser
    0,75 l (€ 21,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,35
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Gewürztraminer Passito "Juvelo" 2024 - 0.38l - Kellerei Andrian
    Gewürztraminer Passito... Cantina Andriano Andriano
    0,38 l (€ 98,16/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 37,30
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    "Storlond" Bio 2021 - 0.75l - Tröpfltalhof - Bioweinhof
    "Storlond" Bio 2021 Tenuta Tröpfltalhof Tröpfltalhof
    0,75 l (€ 45,27/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 33,95
    1
    -
    +
    89 da 94