4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon "Kofl" 2023 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Sauvignon "Kofl" 2023 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 31,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 23,80
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Pinot Nero 2023 - 0.75l - Weingut Franz Haas
    Pinot Nero 2023 Tenuta Franz Haas Franz Haas
    0,75 l (€ 46,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 34,50
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cuvée Weiß "Viel Anders" 2021 - 0.75l - Röckhof
    Cuvée Weiß "Viel Anders" 2021 Röckhof Röckhof
    0,75 l (€ 47,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 35,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Lagrein Riserva 2023 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    Lagrein Riserva 2023 Tenuta Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 48,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 36,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Gewürztraminer 2024 - 0.75l - Kuenhof
    Gewürztraminer 2024 Kuenhof Kuenhof
    0,75 l (€ 32,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 24,15
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Merlot Riserva 2021 - 0.75l - Weingut Klosterhof
    Merlot Riserva 2021 Tenuta Klosterhof Klosterhof
    0,75 l (€ 44,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 33,15
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    S. Maddalena Classico 2024 - 0.75l - Franz Gojer - Glögglhof
    S. Maddalena Classico 2024 Franz Gojer - Tenuta Glögglhof Franz Gojer - Glögglhof
    0,75 l (€ 19,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 14,40
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Vino liquoroso "PIPA XXIII" 2023 - 0.5l -
    Vino liquoroso "PIPA XXIII" 2023
    0,5 l (€ 85,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 42,70
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cuvée Rosso "Col de Rey" 2020 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Cuvée Rosso "Col de Rey" 2020 Cantina Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 61,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 46,30
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Schiava "Bocado" 2024 - 0.75l - Kellerei Andrian
    Schiava "Bocado" 2024 Cantina Andriano Andriano
    0,75 l (€ 16,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 12,30
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Lagrein Riserva "Grafenleiten" 2020 - 0.75l - Weingut Obermoser
    Lagrein Riserva... Cantina Obermoser Obermoser
    0,75 l (€ 42,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 32,15
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Pinot Bianco "Quintessenz" 2022 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Pinot Bianco "Quintessenz" 2022 Cantina Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 39,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 29,80
    1
    -
    +
    88 da 94