4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    OUT
    OF
    STOCK
    Riesling 2021 - 0.75l - Weingut Andi Sölva
    Riesling 2021 Vigneto Andi Sölva Vigneto Andi Sölva
    0,75 l (€ 30,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 22,95
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Merlot Riserva "Siebeneich" 2022 - 0.38l - Kellerei Schreckbichl
    Merlot Riserva "Siebeneich" 2022 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,38 l (€ 46,97/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 17,85
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon "Pfaffenegg" 2024 - 0.75l - Josmoarhof
    Sauvignon "Pfaffenegg" 2024 Tenuta Josmoar Josmoar
    0,75 l (€ 32,13/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 24,10
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Spumante Brut Metodo Classico "Athesis" 2021 - 0.75l - Kellerei Kettmeir
    Spumante Brut Metodo Classico... Cantina Kettmeir Kettmeir
    0,75 l (€ 35,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 26,80
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Grüner Veltliner "Johanna" 2023 - 0.75l - Röckhof
    Grüner Veltliner "Johanna" 2023 Röckhof Röckhof
    0,75 l (€ 31,20/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 23,40
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon Blanc 2024 - 0.75l - Weingut Peter Zemmer
    Sauvignon Blanc 2024 Tenuta Peter Zemmer Peter Zemmer
    0,75 l (€ 20,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 15,35
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Chardonnay "Flora" 2023 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Chardonnay "Flora" 2023 Cantina Girlan Girlan
    0,75 l (€ 38,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 28,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Merlot Cabernet "Cornelius" 2022 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Merlot Cabernet "Cornelius" 2022 Cantina Colterenzio -... Colterenzio - Schreckbichl
    0,75 l (€ 47,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 35,55
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Pinot Nero Riserva "Vigna Ganger" 2021 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Pinot Nero Riserva "Vigna... Cantina Girlan Girlan
    0,75 l (€ 200,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 150,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Pinot Nero "Schwarze Madonna" 2020 - 0.75l - Weingut Klosterhof
    Pinot Nero "Schwarze Madonna"... Tenuta Klosterhof Klosterhof
    0,75 l (€ 41,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 31,10
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Riesling "Bergspiel" 2024 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Riesling "Bergspiel" 2024 Cantina Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 21,47/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,10
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Riesling "Vives" Bio 2021 - 0.75l - Weingut Radoar
    Riesling "Vives" Bio 2021 Tenuta Radoar Radoar
    0,75 l (€ 32,73/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 24,55
    1
    -
    +
    87 da 94