4.7 (5.785 Recensioni)

➝ Spedizione gratuita da 59€ *

    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

     
    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento... scopri di più »
    Chiudi la finestra
    Il vino altoatesino perfetto per ogni occasione

    Sei stato invitato ad un aperitivo, ad una serata barbecue, ad una serata tra amici o a un anniversario di matrimonio e non sai che vino portare? Non preoccuparti! Nel nostro vasto assortimento troverai il vino perfetto per ognuna di queste occasioni. Dai vini estivi frizzanti, freschi e fruttati alle etichette di alta classe che si rispolverano solo nelle serate speciali, abbiamo sempre a portata di mano il vino giusto per ogni occasione.

    4.500+ persone ci hanno valutato con 5 stelle

    Filtri
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    da a
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    OUT
    OF
    STOCK
    Merlot Lagrein "Graf Von Meran" 2022 - 1.5l - Kellerei Meran
    Merlot Lagrein "Graf Von... Cantina Merano Merano
    1,5 l (€ 35,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 53,30
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    IGT Weinberg Dolomiti Moscato Giallo 2023 - 0.75l - Weingut Popphof
    IGT Weinberg Dolomiti Moscato... Weingut Popphof Popphof
    0,75 l (€ 21,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 16,40
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Vernatsch "Fraschiata" Bio 2022 - 0.75l - Weingut Riedingerhof
    Vernatsch "Fraschiata" Bio 2022 Tenuta Riedingerhof Riedingerhof
    0,75 l (€ 29,53/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 22,15
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Pinot Bianco "Art" 2021 - 0.75l - Weingut Abraham
    Pinot Bianco "Art" 2021 Tenuta Abraham Abraham
    0,75 l (€ 75,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 56,50
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Spumante Brut Riserva "36" 2020 - 1.5l - Kellerei Meran
    Spumante Brut Riserva "36" 2020 Cantina Merano Merano
    1,5 l (€ 46,00/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 69,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Merlot Riserva "Brenntal" 2021 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Merlot Riserva "Brenntal" 2021 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 74,93/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 56,20
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Lagrein DOC "Frauenhügel" 2022 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Lagrein DOC "Frauenhügel" 2022 Cantina Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 40,40/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 30,30
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cabernet Sauvignon Riserva "Vigna Weinegg" 2022 - 0.75l - Thurnhof
    Cabernet Sauvignon Riserva... Tenuta Thurnhof Thurnhof
    0,75 l (€ 48,87/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 36,65
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sauvignon "Tannenberg" Bio 2019 - 0.75l - Weingut Manincor
    Sauvignon "Tannenberg" Bio 2019 Tenuta Manincor Manincor
    0,75 l (€ 53,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 40,20
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Pinot Bianco "Wir mussten Künstler sein" 2023 - 0.75l - Weingut Andi Sölva
    Pinot Bianco "Wir mussten... Vigneto Andi Sölva Vigneto Andi Sölva
    0,75 l (€ 30,60/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 22,95
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Grüner Veltliner 2023 - 0.75l - Kuenhof
    Grüner Veltliner 2023 Kuenhof Kuenhof
    0,75 l (€ 28,80/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 21,60
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Sylvaner 2023 - 0.75l - Kuenhof
    Sylvaner 2023 Kuenhof Kuenhof
    0,75 l (€ 32,33/1 l)
    incl. IVA più costi di spedizione
    € 24,25
    1
    -
    +
    86 da 94