4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 69€*

Artikel Nr. 157315
Beschreibung
Der Apfelcider Rosé "Floribunda" Bio ist ein erfrischender, prickelnder Cider aus Südtirol, der aus den Sorten Weirouge und Topaz hergestellt wird. Die rote Farbe und das markante Aroma dieses Ciders stammen von der Weirouge-Apfelsorte, die für ihre beerigen und leicht säuerlichen Noten bekannt ist. Die Kombination der beiden Apfelsorten verleiht dem Rosé-Cider eine harmonische Balance, bei der die Beerenaromen hervortreten und die Säure sanft abgemildert wird. Der Rosé-Cider wird durch eine zweite Gärung in der Flasche veredelt, was ihm eine feine Perlage und frische Fruchtigkeit verleiht.  
Zutaten
Ursprungsland: Italien

Apfelcider Rose "Floribunda" Bio

Inhalt: 0.75 l (€ 19,87 / 1 l)
€ 14,90

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

4-7 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Gebiet

Bozen

Alkoholgehalt

6.50%

Weintyp

Schaumwein

Rebsorte

Cidre

Bio

Bio

Bio
Das Europäische Bio-Zeichen kennzeichnet Lebensmittel deren Zutaten aus Bio-Landwirtschaft  stammen. Es wird dabei besonders  auf geschlossenen Nährstoffkreislauf, Bodenfruchtbarkeit und artgerechte Tierhaltung geachtet. kontrolliert durch ABCERT GmbH (IT BIO 013 BZ-00756-B
Beschreibung
Der Apfelcider Rosé "Floribunda" Bio ist ein erfrischender, prickelnder Cider aus Südtirol, der aus den Sorten Weirouge und Topaz hergestellt wird. Die rote Farbe und das markante Aroma dieses Ciders stammen von der Weirouge-Apfelsorte, die für ihre beerigen und leicht säuerlichen Noten bekannt ist. Die Kombination der beiden Apfelsorten verleiht dem Rosé-Cider eine harmonische Balance, bei der die Beerenaromen hervortreten und die Säure sanft abgemildert wird. Der Rosé-Cider wird durch eine zweite Gärung in der Flasche veredelt, was ihm eine feine Perlage und frische Fruchtigkeit verleiht.  
Zutaten
Ursprungsland: Italien
Allergene
Der Apfelcider Rosé "Floribunda" Bio ist ein erfrischender, prickelnder Cider aus Südtirol, der aus den Sorten Weirouge und Topaz hergestellt wird. Die rote Farbe und das markante Aroma dieses Ciders stammen von der Weirouge-Apfelsorte, die für ihre beerigen und leicht säuerlichen Noten bekannt ist. Die Kombination der beiden Apfelsorten verleiht dem Rosé-Cider eine harmonische Balance, bei der die Beerenaromen hervortreten und die Säure sanft abgemildert wird. Der Rosé-Cider wird durch eine zweite Gärung in der Flasche veredelt, was ihm eine feine Perlage und frische Fruchtigkeit verleiht.  
Ursprungsland: Italien
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
“Virginia“ Wacholderbasis alkoholfrei für Cocktails - 0.5l - Brennerei Roner
“Virginia“ Wacholderbasis... Brennerei Roner Brennerei Roner
Herrlich frisch, aromatisch und unkompliziert: Die alkoholfreie Wacholderbasis für Cocktails "Virginia" der Brennerei Roner vereint zwei scheinbar unvereinbare Konzepte: Gin und 0% Alkohol. In der Nase zeigen sich Kräuternoten und...
0,5 l (€ 49,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 24,60
1
-
+
NEU
Suser Weiss Horn - 275ml - THOMAS ORTNER - SUSER
Suser Weiss Horn THOMAS ORTNER - SUSER THOMAS ORTNER - SUSER
Weiss Horn von Thomas Ortner ist ein typischer weißer Suser mit jungem, frischem und lebendigem Charakter. Durch die natürliche Gärung entsteht ein angenehm spritziges Geschmackserlebnis mit feinen Noten von Apfel und frischen Trauben....
275 ml (€ 1,89/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,20
1
-
+
NEU
Suser Rot Roat Wond - 275ml - THOMAS ORTNER - SUSER
Suser Rot Roat Wond THOMAS ORTNER - SUSER THOMAS ORTNER - SUSER
Roat Wond von Thomas Ortner ist ein traditioneller roter Suser mit vollmundigem und rundem Charakter. Deutlich kräftiger als die weiße Variante, begeistert er mit intensiven Aromen dunkler Trauben und einer angenehm ausgewogenen...
275 ml (€ 1,89/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,20
1
-
+
"Amantè Cherry Tree" Sparkling Tea alkoholfrei - 0.75l - Freedl
"Amantè Cherry Tree"... Freedl Freedl
Ein alkoholfreier Genuss, der wie gemacht ist, um gemeinsam anzustoßen. Die Grundlage bildet ein sorgfältig aufgegossener Tee aus Hibiskus, Oolong und handverlesenen Südtiroler Bergkräutern, verfeinert mit dem Aroma reifer Sauerkirsche,...
0,75 l (€ 25,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,90
1
-
+
"Amante" Sparkling Tea alkoholfrei - 0.75l - Freedl
"Amante" Sparkling Tea... Freedl Freedl
Der FREEDL Sparkling Tea ist ein alkoholfreies, prickelndes Teegetränk mit feiner Kräuter- und Fruchtnote. Er vereint die Eleganz von Tee mit einer erfrischenden Perlage und einem harmonischen, natürlichen Geschmack. Ein stilvoller...
0,75 l (€ 23,80/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 17,85
1
-
+
Sparkling Tea "Amante" alkoholfrei - 0.2l - Freedl
Sparkling Tea "Amante"... Freedl Freedl
Der FREEDL Sparkling Tea Amante ist ein alkoholfreies, prickelndes Teegetränk mit feiner Kräuter- und Fruchtnote. Er vereint die Eleganz von Tee mit einer erfrischenden Perlage und einem harmonischen, natürlichen Geschmack. Ein...
0,2 l (€ 28,25/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,65
1
-
+
Kunden-
liebling
Apfelcidre mit Heidelbeere "S´Pomi Rosé" - 0.75l - S
Apfelcidre mit Heidelbeere... S'Pom S'Pom
„S'Pomi Rosé“: Ein Schluck erfrischender Dolomiten-Zauber in jedem Glas! Gewonnen aus 96% ausgewählten Südtiroler Äpfeln und 4% saftigen Heidelbeeren, präsentiert sich der Apfelcidre in leuchtendem Kirschrosa. Seine Farbe verdankt er dem...
0,75 l (€ 13,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,90
1
-
+
Karlo Sparkling - 0.75l - Kohl Bergapfelsäfte
Karlo Sparkling Kohl Bergapfelsäfte Kohl Bergapfelsäfte
Ein alkoholfreier Sparkling aus Bergäpfeln, veredelt mit schwarzer Johannisbeere, Holunderblüte und Hopfen. Frisch, lebendig und mit feiner Perlage überzeugt KARLO durch seine elegante Balance aus Frucht, Säure und...
0,75 l (€ 17,07/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 12,80
1
-
+
Tonic "Tyrol Ginger" Drinkfarbik - 200ml - Limestone Tonic
Tonic "Tyrol Ginger" Drinkfarbik Limestone Tonic Limestone Tonic
Ein Schluck Klarheit – scharf, frisch, echt. Der Tyrol Ginger vereint die kraftvolle Würze von Ingwer mit der Reinheit alpinen Quellwassers aus Südtirol. Produziert in der Drinkfabrik am Fuß von Schloss Tirol, steht dieses Getränk...
200 ml (€ 0,90/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 1,80
1
-
+
Apfelcidre S
Apfelcidre S'Pom S'Pom S'Pom
So prickelnd schmeckt Südtirol! S’Pom ist ein Apfelcidre aus Südtiroler Äpfeln, der mit fruchtigem Aroma, frischem Geschmack und ganz viel Lust auf mehr begeistert. Kräftiges Strohgelb im Glas mit feiner Perlage, an der Nase sauberer...
330 ml (€ 1,09/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,60
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
Kunden-
liebling
Apfel-Aperitivo “Sparkling Rocco” alkoholfrei - 0.75l - Sparkling Rocco
Apfel-Aperitivo “Sparkling... Sparkling Rocco Sparkling Rocco
Apfelsaft war gestern! Heute stoßen wir mit „Sparkling Rocco“ an, dem alkoholfreien Apfel-Aperitivo aus Südtirol! Der Apfelsekt wird aus 100% Direktsaft von rotfleischigen Südtiroler Äpfeln hergestellt und mit der Zugabe von Kohlensäure...
0,75 l (€ 10,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,50
1
-
+
Kunden-
liebling
Apfelcidre mit Heidelbeere "S´Pomi Rosé" - 0.75l - S
Apfelcidre mit Heidelbeere... S'Pom S'Pom
„S'Pomi Rosé“: Ein Schluck erfrischender Dolomiten-Zauber in jedem Glas! Gewonnen aus 96% ausgewählten Südtiroler Äpfeln und 4% saftigen Heidelbeeren, präsentiert sich der Apfelcidre in leuchtendem Kirschrosa. Seine Farbe verdankt er dem...
0,75 l (€ 13,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,90
1
-
+
Apfelcidre "S
Apfelcidre "S'Pom" S'Pom S'Pom
So prickelnd schmeckt Südtirol! S’Pom ist ein Apfelcidre aus Südtiroler Äpfeln, der mit fruchtigem Aroma, frischem Geschmack und ganz viel Lust auf mehr begeistert. Kräftiges Strohgelb im Glas mit feiner Perlage, an der Nase sauberer...
0,75 l (€ 13,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,90
1
-
+
Apfelsaft Weirouge Bio - 0.75l - Luggin
Apfelsaft Weirouge Bio Luggin Kandlwaalhof Luggin Kandlwaalhof
Alles rot, von der Schale über das Fruchtfleisch bis hin zu den Blüten, Blättern und der Baumrinde. Ausschlaggebend dafür ist der hohe Gehalt an Anthocyanen, die diesen Apfel zu einem wahren Widerstandskämpfer machen. Der Geschmack ist...
0,75 l (€ 6,60/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,95
1
-
+
Tonic Water Bio - 200ml - Limestone Tonic
Tonic Water Bio Limestone Tonic Limestone Tonic
Eine Hausbar ohne Tonic wäre wie Südtirol ohne Dolomiten: unvorstellbar! Davon inspiriert, hat sich die Drinkfabrik Limestone die Mission gesetzt, ein Tonic Water zu kreieren, das ganz klar für Südtirol steht und zugleich weltoffen und...
200 ml (€ 0,98/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 1,95
1
-
+
-9%
"Apfel-Sommelier" - 6St. - Pur Südtirol
"Apfel-Sommelier" Pur Südtirol Pur Südtirol
In der Farbpallete der 6 Bergapfelsäfte aus dem Hause Kohl finden sich die schönsten Akzente des Südtiroler Lokalkolorits wieder. Aus den besten Früchten des Rittner Hochplateaus werden mit Meisterhand unwiderstehliche Cuvées und...
6 Stück (€ 5,11/1 Stück)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 30,65 € 33,80
1
-
+
“Virginia“ Wacholderbasis alkoholfrei für Cocktails - 0.5l - Brennerei Roner
“Virginia“ Wacholderbasis... Brennerei Roner Brennerei Roner
Herrlich frisch, aromatisch und unkompliziert: Die alkoholfreie Wacholderbasis für Cocktails "Virginia" der Brennerei Roner vereint zwei scheinbar unvereinbare Konzepte: Gin und 0% Alkohol. In der Nase zeigen sich Kräuternoten und...
0,5 l (€ 49,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 24,60
1
-
+
Kunden-
liebling
Johannis Rosmarin Sirup "JoRo" - 0.75l - Torgglerhof
Johannis Rosmarin Sirup "JoRo" JoRo - Torgglerhof JoRo - Torgglerhof
Johannisbeere küsst Rosmarin und begeistert mit einem einzigartigen Geschmackserlebnis! Fruchtig frisch und obendrein noch unwiderstehlich lecker präsentiert der Torgglerhof seinen brandneuen Sirup: Johannis Rosmarin Spritz "JoRo"....
0,75 l (€ 12,53/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,40
1
-
+
Zuletzt angesehen