4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 69€*

Suser Rot Roat Wond - 275ml - THOMAS ORTNER - SUSER
Artikel Nr. 164345
Beschreibung

Roat Wond von Thomas Ortner ist ein traditioneller roter Suser mit vollmundigem und rundem Charakter. Deutlich kräftiger als die weiße Variante, begeistert er mit intensiven Aromen dunkler Trauben und einer angenehm ausgewogenen Restsüße. Am Gaumen zeigt er sich weich, harmonisch und warm, mit einem bodenständigen, authentischen Ausdruck. Besonders gut passt er zum Törggelen und begleitet Kastanien, Speckbrettl sowie herzhafte Südtiroler Spezialitäten auf genussvolle Weise.

Zutaten

Enthält SULFITE




Ursprungsland: Italien

Suser Rot Roat Wond

Inhalt: 275 ml (€ 1,89 / 100 ml)
€ 5,20

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

4-7 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Gebiet

Meran & Umgebung

Alkoholgehalt

5.50%

Mindesthaltbarkeit in Tagen

324 Tage

Weintyp

Schaumwein

Beschreibung

Roat Wond von Thomas Ortner ist ein traditioneller roter Suser mit vollmundigem und rundem Charakter. Deutlich kräftiger als die weiße Variante, begeistert er mit intensiven Aromen dunkler Trauben und einer angenehm ausgewogenen Restsüße. Am Gaumen zeigt er sich weich, harmonisch und warm, mit einem bodenständigen, authentischen Ausdruck. Besonders gut passt er zum Törggelen und begleitet Kastanien, Speckbrettl sowie herzhafte Südtiroler Spezialitäten auf genussvolle Weise.

Zutaten

Enthält SULFITE




Ursprungsland: Italien
Allergene

Roat Wond von Thomas Ortner ist ein traditioneller roter Suser mit vollmundigem und rundem Charakter. Deutlich kräftiger als die weiße Variante, begeistert er mit intensiven Aromen dunkler Trauben und einer angenehm ausgewogenen Restsüße. Am Gaumen zeigt er sich weich, harmonisch und warm, mit einem bodenständigen, authentischen Ausdruck. Besonders gut passt er zum Törggelen und begleitet Kastanien, Speckbrettl sowie herzhafte Südtiroler Spezialitäten auf genussvolle Weise.

Enthält SULFITE




Ursprungsland: Italien
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
“Virginia“ Wacholderbasis alkoholfrei für Cocktails - 0.5l - Brennerei Roner
“Virginia“ Wacholderbasis... Brennerei Roner Brennerei Roner
Herrlich frisch, aromatisch und unkompliziert: Die alkoholfreie Wacholderbasis für Cocktails "Virginia" der Brennerei Roner vereint zwei scheinbar unvereinbare Konzepte: Gin und 0% Alkohol. In der Nase zeigen sich Kräuternoten und...
0,5 l (€ 49,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 24,60
1
-
+
Apfelcider Rose "Floribunda" Bio - 0.75l - Floribunda
Apfelcider Rose "Floribunda" Bio Floribunda Floribunda
Der Apfelcider Rosé "Floribunda" Bio ist ein erfrischender, prickelnder Cider aus Südtirol, der aus den Sorten Weirouge und Topaz hergestellt wird. Die rote Farbe und das markante Aroma dieses Ciders stammen von der Weirouge-Apfelsorte,...
0,75 l (€ 19,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 14,90
1
-
+
NEU
Suser Weiss Horn - 275ml - THOMAS ORTNER - SUSER
Suser Weiss Horn THOMAS ORTNER - SUSER THOMAS ORTNER - SUSER
Weiss Horn von Thomas Ortner ist ein typischer weißer Suser mit jungem, frischem und lebendigem Charakter. Durch die natürliche Gärung entsteht ein angenehm spritziges Geschmackserlebnis mit feinen Noten von Apfel und frischen Trauben....
275 ml (€ 1,89/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,20
1
-
+
"Amantè Cherry Tree" Sparkling Tea alkoholfrei - 0.75l - Freedl
"Amantè Cherry Tree"... Freedl Freedl
Ein alkoholfreier Genuss, der wie gemacht ist, um gemeinsam anzustoßen. Die Grundlage bildet ein sorgfältig aufgegossener Tee aus Hibiskus, Oolong und handverlesenen Südtiroler Bergkräutern, verfeinert mit dem Aroma reifer Sauerkirsche,...
0,75 l (€ 25,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,90
1
-
+
"Amante" Sparkling Tea alkoholfrei - 0.75l - Freedl
"Amante" Sparkling Tea... Freedl Freedl
Der FREEDL Sparkling Tea ist ein alkoholfreies, prickelndes Teegetränk mit feiner Kräuter- und Fruchtnote. Er vereint die Eleganz von Tee mit einer erfrischenden Perlage und einem harmonischen, natürlichen Geschmack. Ein stilvoller...
0,75 l (€ 23,80/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 17,85
1
-
+
Sparkling Tea "Amante" alkoholfrei - 0.2l - Freedl
Sparkling Tea "Amante"... Freedl Freedl
Der FREEDL Sparkling Tea Amante ist ein alkoholfreies, prickelndes Teegetränk mit feiner Kräuter- und Fruchtnote. Er vereint die Eleganz von Tee mit einer erfrischenden Perlage und einem harmonischen, natürlichen Geschmack. Ein...
0,2 l (€ 28,25/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,65
1
-
+
Kunden-
liebling
Apfelcidre mit Heidelbeere "S´Pomi Rosé" - 0.75l - S
Apfelcidre mit Heidelbeere... S'Pom S'Pom
„S'Pomi Rosé“: Ein Schluck erfrischender Dolomiten-Zauber in jedem Glas! Gewonnen aus 96% ausgewählten Südtiroler Äpfeln und 4% saftigen Heidelbeeren, präsentiert sich der Apfelcidre in leuchtendem Kirschrosa. Seine Farbe verdankt er dem...
0,75 l (€ 13,20/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,90
1
-
+
Karlo Sparkling - 0.75l - Kohl Bergapfelsäfte
Karlo Sparkling Kohl Bergapfelsäfte Kohl Bergapfelsäfte
Ein alkoholfreier Sparkling aus Bergäpfeln, veredelt mit schwarzer Johannisbeere, Holunderblüte und Hopfen. Frisch, lebendig und mit feiner Perlage überzeugt KARLO durch seine elegante Balance aus Frucht, Säure und...
0,75 l (€ 17,07/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 12,80
1
-
+
Tonic "Tyrol Ginger" Drinkfarbik - 200ml - Limestone Tonic
Tonic "Tyrol Ginger" Drinkfarbik Limestone Tonic Limestone Tonic
Ein Schluck Klarheit – scharf, frisch, echt. Der Tyrol Ginger vereint die kraftvolle Würze von Ingwer mit der Reinheit alpinen Quellwassers aus Südtirol. Produziert in der Drinkfabrik am Fuß von Schloss Tirol, steht dieses Getränk...
200 ml (€ 0,90/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 1,80
1
-
+
Apfelcidre S
Apfelcidre S'Pom S'Pom S'Pom
So prickelnd schmeckt Südtirol! S’Pom ist ein Apfelcidre aus Südtiroler Äpfeln, der mit fruchtigem Aroma, frischem Geschmack und ganz viel Lust auf mehr begeistert. Kräftiges Strohgelb im Glas mit feiner Perlage, an der Nase sauberer...
330 ml (€ 1,09/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,60
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
NEU
Suser Weiss Horn - 275ml - THOMAS ORTNER - SUSER
Suser Weiss Horn THOMAS ORTNER - SUSER THOMAS ORTNER - SUSER
Weiss Horn von Thomas Ortner ist ein typischer weißer Suser mit jungem, frischem und lebendigem Charakter. Durch die natürliche Gärung entsteht ein angenehm spritziges Geschmackserlebnis mit feinen Noten von Apfel und frischen Trauben....
275 ml (€ 1,89/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,20
1
-
+
“AlpinPesto” Pesto - 140g - Karl Telfser
“AlpinPesto” Pesto Karl Telfser Karl Telfser
Das Pesto aus den Alpen – wiesenkräuterfrisch und wunderbar wildaromatisch. Kräftige grüne Würze liefern Basilikum, Rauke und Petersilie. Gemeinsam mit sonnengereiften Tomaten, würzigem Trentingrana und feinen Walnüssen entsteht...
140 g (€ 5,00/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,00
1
-
+
Vollmilchschokolade Cappuccino - 100g - Oberhöller
Vollmilchschokolade Cappuccino Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Zartschmelzende Vollmilchschokolade trifft auf feine Cappuccino-Noten. Die Südtiroler Manufaktur Oberhöller verbindet hochwertige Zutaten mit echter Handwerkskunst und schafft eine Schokolade, die sanfte Süße und aromatischen Kaffee...
100 g
€ 6,90
1
-
+
Salami Tris vak. - 270g - Metzgerei Rinner
Salami Tris vak. Metzgerei Rinner Metzgerei Rinner
Drei besondere Geschmacksrichtungen in einer Packung: Das Tris vereint handwerklich hergestellte Salamispezialitäten aus bestem Schweinefleisch, mindestens 3 Wochen luftgetrocknet und fein abgestimmt gewürzt.  Salami mit Pfeffer...
270 g (€ 4,80/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 12,95
1
-
+
Specktuch - 1St. - Schmid Speck
Specktuch Schmid Speck Schmid Speck
65x45 cmNatürlich unverpackt! Für seinen edlen Naturspeck hat sich die Metzgerei Schmid etwas ganz Besonderes einfallen lassen: Das Specktuch. Das Tuch sieht toll aus und ist unglaublich praktisch: Egal ob zur Aufbewahrung von...
1 Stück
€ 10,90
1
-
+
Bergschinken - 0.43kg - Metzgerei Steiner
Bergschinken Metzgerei Steiner Metzgerei Steiner
Der Bergschinken aus dem Hause Steiner zählt zu den beliebtesten Klassikern unter den Südtiroler Spezialitäten. Wer ihn probiert, weiß auch sofort weshalb! Nicht nur unvergleichliches Handwerkgeschick steckt hinter dem erstklassigen...
0,43 kg (€ 24,53/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,55
1
-
+
Weinkühler aus Wolle - 1St. - Pur Manufactur
Weinkühler aus Wolle Pur Manufactur Pur Manufactur
Maße: 18 x 10 cm Zieht eure Flaschen warm an, dann bleiben sie länger kühl! Unser Weinkühler aus Naturschafswolle lässt sich ganz einfach über gekühlte Wein-, Sekt- oder Saftflaschen stülpen und durch die isolierende Wirkung der...
1 Stück
€ 18,90
1
-
+
Sparkling Rocco – Spicy Honey - 0.75l - Sparkling Rocco
Sparkling Rocco – Spicy Honey Sparkling Rocco Sparkling Rocco
Ein moderner Aperitivo, der Apfelfrische mit einer spannenden Würze verbindet und ganz ohne Alkohol auskommt. Die Kombination aus saftigem Apfel, feinen Honignoten und einer subtilen Schärfe sorgt für ein lebendiges Geschmackserlebnis....
0,75 l (€ 10,93/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,20
1
-
+
Zuletzt angesehen