4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 69€*

Artikel Nr. 103075
Beschreibung

Für die Liebhaber von süßen Gaumenfreuden hat Fuchs ein Müsli mit feiner Schokolade kreiert. Das Getreide für das Müsli von Fuchs wird natürlich angebaut, beinhaltet keine Zusatzstoffe und ist frei von Gentechnik. Mit Fuchs beginnt jeder Tag mit einem Lächeln!      



Schon gewusst:

Müsli für jeden Geschmack! Die verschiedenen Müsli-Sorten der Firma Fuchs erfreuen jeden Gaumen. Sie versorgen den Körper kostbaren mit Vitaminen sowie Mineral- und Ballaststoffen, die für eine gute Darmfunktion essenziell sind. Hochwertige, nahrhafte und gesunde Produkte: dafür steht Fuchs!

Zutaten

Haferflocken, Zartbitter-, Milch- und weiße Schokolade 18%, Getreidemehle (Mais, WEIZEN, Reis), Haselnüsse 4%, Honig 3%, Zucker,

fettarmes Kakaopulver, Reis und Glukosesirup auf Weizenbasis, Salz, Gerstenmalzextrakt, Bourbon Vanille, Zimt.



Nährwerte:
Energie: 1696.00 Kj
Brennwert: 404.00 Kcal
Fettgehalt: 12.51 g
Davon Gesättigte: 4.10 g
Kohlenhydrate: 59.10 g
Zucker: 18.71 g
Eiweis: 10.10 g
Salz: 0.11 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Italien
Allergene
GERSTENMALZEXTRAKT, GLUTEN, HAFER, HASELNUSS, MILCHPULVER, SCHALENFRÜCHTE, SESAM, SOJA, WEIZEN

Müsli mit feiner Schokolade

Inhalt: 375 g (€ 11,20 / 1000 g)
€ 4,20

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

4-7 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Gebiet

Vinschgau

Korn

Haferflocken, Haselnuss, Mais, Reis, Soia, Weizen

Verarbeitung

Weißmehl

Mindesthaltbarkeit in Tagen

216 Tage

Fuchs Privatmühle
Zum Produzent
Beschreibung

Für die Liebhaber von süßen Gaumenfreuden hat Fuchs ein Müsli mit feiner Schokolade kreiert. Das Getreide für das Müsli von Fuchs wird natürlich angebaut, beinhaltet keine Zusatzstoffe und ist frei von Gentechnik. Mit Fuchs beginnt jeder Tag mit einem Lächeln!      



Schon gewusst:

Müsli für jeden Geschmack! Die verschiedenen Müsli-Sorten der Firma Fuchs erfreuen jeden Gaumen. Sie versorgen den Körper kostbaren mit Vitaminen sowie Mineral- und Ballaststoffen, die für eine gute Darmfunktion essenziell sind. Hochwertige, nahrhafte und gesunde Produkte: dafür steht Fuchs!

Zutaten

Haferflocken, Zartbitter-, Milch- und weiße Schokolade 18%, Getreidemehle (Mais, WEIZEN, Reis), Haselnüsse 4%, Honig 3%, Zucker,

fettarmes Kakaopulver, Reis und Glukosesirup auf Weizenbasis, Salz, Gerstenmalzextrakt, Bourbon Vanille, Zimt.



Nährwerte:
Energie: 1696.00 Kj
Brennwert: 404.00 Kcal
Fettgehalt: 12.51 g
Davon Gesättigte: 4.10 g
Kohlenhydrate: 59.10 g
Zucker: 18.71 g
Eiweis: 10.10 g
Salz: 0.11 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Italien
Allergene
GERSTENMALZEXTRAKT, GLUTEN, HAFER, HASELNUSS, MILCHPULVER, SCHALENFRÜCHTE, SESAM, SOJA, WEIZEN

Für die Liebhaber von süßen Gaumenfreuden hat Fuchs ein Müsli mit feiner Schokolade kreiert. Das Getreide für das Müsli von Fuchs wird natürlich angebaut, beinhaltet keine Zusatzstoffe und ist frei von Gentechnik. Mit Fuchs beginnt jeder Tag mit einem Lächeln!      



Schon gewusst:

Müsli für jeden Geschmack! Die verschiedenen Müsli-Sorten der Firma Fuchs erfreuen jeden Gaumen. Sie versorgen den Körper kostbaren mit Vitaminen sowie Mineral- und Ballaststoffen, die für eine gute Darmfunktion essenziell sind. Hochwertige, nahrhafte und gesunde Produkte: dafür steht Fuchs!

Haferflocken, Zartbitter-, Milch- und weiße Schokolade 18%, Getreidemehle (Mais, WEIZEN, Reis), Haselnüsse 4%, Honig 3%, Zucker,

fettarmes Kakaopulver, Reis und Glukosesirup auf Weizenbasis, Salz, Gerstenmalzextrakt, Bourbon Vanille, Zimt.



Nährwerte:
Energie: 1696.00 Kj
Brennwert: 404.00 Kcal
Fettgehalt: 12.51 g
Davon Gesättigte: 4.10 g
Kohlenhydrate: 59.10 g
Zucker: 18.71 g
Eiweis: 10.10 g
Salz: 0.11 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Italien
GERSTENMALZEXTRAKT, GLUTEN, HAFER, HASELNUSS, MILCHPULVER, SCHALENFRÜCHTE, SESAM, SOJA, WEIZEN
Fuchs Privatmühle
Details zum Produzenten
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Glowup Porridge Bio - 400g - Gsunt
Glowup Porridge Bio Gsunt Gsunt
Strahlend in den Tag starten mit dem GSUNT Bio GlowUp Porridge – einer harmonischen Komposition aus gekeimten Haferflocken, fein abgestimmten Gewürzen und ayurvedischer Inspiration. Die ausgewogene Rezeptur sorgt für langanhaltende...
400 g (€ 2,50/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,00
1
-
+
Schoko Müsli Venosta - 2.5kg - Fuchs Privatmühle
Schoko Müsli Venosta Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
Knusper, knusper, knäuschen, am Morgen knuspert‘s bald im Häuschen! Das "Venosta" Schoko-Müsli von Fuchs verspricht knusprig-knackigen Knabberspaß beim Frühstückstisch. Hochwertige Getreideflocken, reich an wertvollen Ballaststoffen, und...
2,5 kg (€ 5,90/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 14,75
1
-
+
Haferflocken grob - 500g - Meraner Mühle
Haferflocken grob Meraner Mühle Meraner Mühle
Die groben Haferflocken der Meraner Mühle werden aus dem vollen Korn des Hafers gewonnen, daher gelten sie als Vollkorn. Angerührt mit Milch, Joghurt oder frischem Obst quellen sie etwas langsamer auf als die feinen Flocken und haben...
500 g (€ 4,60/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 2,30
1
-
+
High Protein Porridge Bio - 400g - Gsunt
High Protein Porridge Bio Gsunt Gsunt
Mit dem GSUNT High Proteinporridge lässt es sich energiegeladen in oder durch den Tag starten! In der Powerpackung ist nämlich alles enthalten, was fit und stark macht: Diese Mischung aus Superfoods, Ballaststoffen, Omega-3-Fettsäuren...
400 g (€ 2,50/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,00
1
-
+
Cornflakes Bio - 275g - Fuchs Privatmühle
Cornflakes Bio Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
Die knusprigen Maisflocken verbergen einen flockigen Genuss, eine kernige Tendenz und eine leicht-süßliche Note. Für alle, die den krossen Ton lieben! 
275 g (€ 12,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,30
1
-
+
Knusper Müsli Schokolade Haselnuss - 350g - Fuchs Privatmühle
Knusper Müsli Schokolade... Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
Vollwertiger Schokoschmaus zum Frühstück! Das "Naturkost" Müsli mit Schokolade und Haselnüssen von Fuchs bringt Naschkatzen und Ernährungsbewusste an einen Tisch. Die ballaststoffreichen Knusper-Cerealien werden mit etwas Honig und...
350 g (€ 14,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,90
1
-
+
Knusper Schoko Müsli Bio - 350g - Fuchs Privatmühle
Knusper Schoko Müsli Bio Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
Mischung aus vollwertigen Getreideflocken, im Ofen knusprig golden gebacken, angereichert mit Kakao-Cornflakes, Zartbitterschokolade, Mandeln und Honig.          
350 g (€ 17,14/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,00
1
-
+
Bio Haferflocken fein - 500g - Meraner Mühle
Bio Haferflocken fein Meraner Mühle Meraner Mühle
Die feinen Bio-Haferflocken der Meraner Mühle werden aus dem vollen Korn des Hafers gewonnen werden, daher gelten sie als Vollkorn. Angerührt mit Milch, Joghurt oder frischem Obst quellen sie etwas schneller auf als die groben Flocken....
500 g (€ 6,60/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,30
1
-
+
Choco Shells Venosta 1kg - 1kg - Fuchs Privatmühle
Choco Shells Venosta 1kg Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
Das Schälchen in der Schale! Mit den "Venosta" Choco Shells von Fuchs wird jedes kleine Schokoschälchen zum Mini-Frühstück! Feinster Kakao sorgt für leckeren Schokogeschmack und das hochwertige Getreide ist reich an Ballaststoffen, Eisen...
1 kg
€ 5,40
1
-
+
Naturkost Knusper Nuss-Müesli - 350g - Fuchs Privatmühle
Naturkost Knusper Nuss-Müesli Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
Knuspriger Müesli-Genuss mit feinen Saaten und ausgewählten Schalenfrüchten: Das Knusper Nuss Müesli von Fuchs begeistert mit seiner harmonischen Mischung aus wertvollen Zutaten und einem angenehm nussigen Geschmack. Ob mit Milch,...
350 g (€ 1,40/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,90
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
Knusper Schoko Müsli Bio - 350g - Fuchs Privatmühle
Knusper Schoko Müsli Bio Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
Mischung aus vollwertigen Getreideflocken, im Ofen knusprig golden gebacken, angereichert mit Kakao-Cornflakes, Zartbitterschokolade, Mandeln und Honig.          
350 g (€ 17,14/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,00
1
-
+
Knusper Müsli Schokolade Haselnuss - 350g - Fuchs Privatmühle
Knusper Müsli Schokolade... Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
Vollwertiger Schokoschmaus zum Frühstück! Das "Naturkost" Müsli mit Schokolade und Haselnüssen von Fuchs bringt Naschkatzen und Ernährungsbewusste an einen Tisch. Die ballaststoffreichen Knusper-Cerealien werden mit etwas Honig und...
350 g (€ 14,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,90
1
-
+
Knusper Apfel-Müsli - 350g - Fuchs Privatmühle
Knusper Apfel-Müsli Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
Mit dem "Naturkost" Knusper-Müsli mit Apfel von Fuchs im Schrank hat man jeden Morgen was, worauf man sich freuen kann! Die nährstoffreichen Knusper-Cerealien werden mit etwas Honig verfeinert und mit fruchtig süßen Apfelstückchen zu...
350 g (€ 14,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,90
1
-
+
Müsli mit Waldbeeren - 375g - Fuchs Privatmühle
Müsli mit Waldbeeren Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
Beerenstark in den Tag mit dem "Naturkost" Müsli mit Waldbeeren von Fuchs! Zu den ballast- und mineralstoffreichen Knusper-Cerealien kommen etwas edelsüßer Honig und viele bunte Waldbeeren für den fruchtig frischen Kick am Morgen. Ein...
375 g (€ 13,07/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,90
1
-
+
Knusper Müsli mit Schokolade und Haselnüssen Venosta 1kg - 1kg - Fuchs Privatmühle
Knusper Müsli mit Schokolade... Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
Schokoladebrot in gesund! Das "Venosta" Schoko-Knusper-Müsli von Fuchs schmeckt wie der Frühstücksliebling aus der Kindheit, ist dabei aber mindestens genauso nahrhaft wie lecker! Krachend knackige Knusperzerealien liefern wertvolle...
1 kg
€ 6,85
1
-
+
Knusper Müsli mit Beeren Bio - 350g - Fuchs Privatmühle
Knusper Müsli mit Beeren Bio Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
Eine Mischung aus vollwertigen Getreideflocken, im Ofen knusprig golden gebacken, angereichert mit Erdbeeren, Himbeeren, Apfelsplits mit Heidelbeersaft und Honig  
350 g (€ 17,14/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,00
1
-
+
Müsli mit Früchten - 375g - Fuchs Privatmühle
Müsli mit Früchten Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
Lecker und gesund! Das Müsli von Fuchs ist perfekt, um mit dem nötigen Energieschub in den Tag zu starten. Ein bunter Fruchtmix aus Aprikosen, Pflaumen und Äpfeln sorgt auch ganz ohne Zuckerzusatz für fruchtig vitalen Genuss am Morgen....
375 g (€ 11,20/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,20
1
-
+
Kunden-
liebling
Knusper Müsli mit Beeren Venosta 1kg - 1kg - Fuchs Privatmühle
Knusper Müsli mit Beeren... Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
Was leuchtet rot und blau und sorgt schon mal für Aufregung? Nein, nicht irgendein Blaulicht, sondern das „Venosta“ Beeren-Müsli von Fuchs! Die ballaststoffreichen Getreideflocken sorgen für die nahrhafte Grundlage, die bunten Beeren und...
1 kg
€ 6,60
1
-
+
Zuletzt angesehen