4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

Artikel Nr. 124341
Beschreibung

Die groben Haferflocken der Meraner Mühle werden aus dem vollen Korn des Hafers gewonnen, daher gelten sie als Vollkorn. Angerührt mit Milch, Joghurt oder frischem Obst quellen sie etwas langsamer auf als die feinen Flocken und haben mehr Biss! Sie eigenen sich ebenso als Brotdekor oder in den Brotteig gemischt.
Dank ihres hohen Nährwerts sind Haferflocken auch eine ideale Sportnahrung. Sie versorgen den Körper mit hochwertigen Vitaminen und wichtigen Mineralien, während sie gleichzeitig lange satt halten.



Schon gewusst:

Wussten Sie, dass Haferflocken im Englischen als „Oats“ bezeichnet werden? „Overnight Oats“ sind über Nacht in kaltem Wasser oder Milch eingeweichte, meist im Kühlschrank aufbewahrte Haferflocken, die zum Frühstück richtig lecker schmecken!

Zutaten

Haferflocken grob

Kann Spuren von SESAM und SOJA enthalten




Nährwerte:
Energie: 1562.00 Kj
Brennwert: 372.00 Kcal
Fettgehalt: 7.00 g
Davon Gesättigte: 1.30 g
Kohlenhydrate: 58.70 g
Zucker: 0.70 g
Eiweis: 13.50 g
Salz: 0.02 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: EU / Nicht EU
Allergene
SESAM, SOJA

Haferflocken grob

Inhalt: 500 g (€ 4,60 / 1000 g)
€ 2,30

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

4-7 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Gebiet

Meran & Umgebung

Korn

Hafer

Verarbeitung

Weißmehl

Mindesthaltbarkeit in Tagen

216 Tage

Laktosefrei

Laktosefrei

Laktosefrei
Laktose ist ein in Milch enthaltener Zucker. Alle, als laktosefrei gekennzeichnete Produkte, halten sich an den gesetzlichen Grenzwert.
Meraner Mühle
Zum Produzent
Beschreibung

Die groben Haferflocken der Meraner Mühle werden aus dem vollen Korn des Hafers gewonnen, daher gelten sie als Vollkorn. Angerührt mit Milch, Joghurt oder frischem Obst quellen sie etwas langsamer auf als die feinen Flocken und haben mehr Biss! Sie eigenen sich ebenso als Brotdekor oder in den Brotteig gemischt.
Dank ihres hohen Nährwerts sind Haferflocken auch eine ideale Sportnahrung. Sie versorgen den Körper mit hochwertigen Vitaminen und wichtigen Mineralien, während sie gleichzeitig lange satt halten.



Schon gewusst:

Wussten Sie, dass Haferflocken im Englischen als „Oats“ bezeichnet werden? „Overnight Oats“ sind über Nacht in kaltem Wasser oder Milch eingeweichte, meist im Kühlschrank aufbewahrte Haferflocken, die zum Frühstück richtig lecker schmecken!

Zutaten

Haferflocken grob

Kann Spuren von SESAM und SOJA enthalten




Nährwerte:
Energie: 1562.00 Kj
Brennwert: 372.00 Kcal
Fettgehalt: 7.00 g
Davon Gesättigte: 1.30 g
Kohlenhydrate: 58.70 g
Zucker: 0.70 g
Eiweis: 13.50 g
Salz: 0.02 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: EU / Nicht EU
Allergene
SESAM, SOJA

Die groben Haferflocken der Meraner Mühle werden aus dem vollen Korn des Hafers gewonnen, daher gelten sie als Vollkorn. Angerührt mit Milch, Joghurt oder frischem Obst quellen sie etwas langsamer auf als die feinen Flocken und haben mehr Biss! Sie eigenen sich ebenso als Brotdekor oder in den Brotteig gemischt.
Dank ihres hohen Nährwerts sind Haferflocken auch eine ideale Sportnahrung. Sie versorgen den Körper mit hochwertigen Vitaminen und wichtigen Mineralien, während sie gleichzeitig lange satt halten.



Schon gewusst:

Wussten Sie, dass Haferflocken im Englischen als „Oats“ bezeichnet werden? „Overnight Oats“ sind über Nacht in kaltem Wasser oder Milch eingeweichte, meist im Kühlschrank aufbewahrte Haferflocken, die zum Frühstück richtig lecker schmecken!

Haferflocken grob

Kann Spuren von SESAM und SOJA enthalten




Nährwerte:
Energie: 1562.00 Kj
Brennwert: 372.00 Kcal
Fettgehalt: 7.00 g
Davon Gesättigte: 1.30 g
Kohlenhydrate: 58.70 g
Zucker: 0.70 g
Eiweis: 13.50 g
Salz: 0.02 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: EU / Nicht EU
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Glowup Porridge Bio - 400g - Gsunt
Glowup Porridge Bio Gsunt Gsunt
Strahlend in den Tag starten mit dem GSUNT Bio GlowUp Porridge – einer harmonischen Komposition aus gekeimten Haferflocken, fein abgestimmten Gewürzen und ayurvedischer Inspiration. Die ausgewogene Rezeptur sorgt für langanhaltende...
400 g (€ 2,50/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,00
1
-
+
Schoko Müsli Venosta - 2.5kg - Fuchs Privatmühle
Schoko Müsli Venosta Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
Knusper, knusper, knäuschen, am Morgen knuspert‘s bald im Häuschen! Das "Venosta" Schoko-Müsli von Fuchs verspricht knusprig-knackigen Knabberspaß beim Frühstückstisch. Hochwertige Getreideflocken, reich an wertvollen Ballaststoffen, und...
2,5 kg (€ 5,90/1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 14,75
1
-
+
High Protein Porridge Bio - 400g - Gsunt
High Protein Porridge Bio Gsunt Gsunt
Mit dem GSUNT High Proteinporridge lässt es sich energiegeladen in oder durch den Tag starten! In der Powerpackung ist nämlich alles enthalten, was fit und stark macht: Diese Mischung aus Superfoods, Ballaststoffen, Omega-3-Fettsäuren...
400 g (€ 2,50/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 10,00
1
-
+
Cornflakes Bio - 275g - Fuchs Privatmühle
Cornflakes Bio Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
Die knusprigen Maisflocken verbergen einen flockigen Genuss, eine kernige Tendenz und eine leicht-süßliche Note. Für alle, die den krossen Ton lieben! 
275 g (€ 12,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,30
1
-
+
Müsli mit feiner Schokolade - 375g - Fuchs Privatmühle
Müsli mit feiner Schokolade Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
Für die Liebhaber von süßen Gaumenfreuden hat Fuchs ein Müsli mit feiner Schokolade kreiert. Das Getreide für das Müsli von Fuchs wird natürlich angebaut, beinhaltet keine Zusatzstoffe und ist frei von Gentechnik. Mit Fuchs beginnt...
375 g (€ 11,20/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,20
1
-
+
Rice Crumpies Venosta - 1kg - Fuchs Privatmühle
Rice Crumpies Venosta Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
Es wird Zeit, dass jeder weiß, wie gut er schmeckt, der gepuffte Reis! Die "Venosta" Rice Crumpies von Fuchs verleihen jedem Morgen den nötigen Schwung. Knusprig köstlich und obendrein noch reich an Vitaminen und Ballaststoffen für ein...
1 kg
€ 5,00
1
-
+
Knusper Müsli Schokolade Haselnuss - 350g - Fuchs Privatmühle
Knusper Müsli Schokolade... Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
Vollwertiger Schokoschmaus zum Frühstück! Das "Naturkost" Müsli mit Schokolade und Haselnüssen von Fuchs bringt Naschkatzen und Ernährungsbewusste an einen Tisch. Die ballaststoffreichen Knusper-Cerealien werden mit etwas Honig und...
350 g (€ 14,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,90
1
-
+
Knusper Schoko Müsli Bio - 350g - Fuchs Privatmühle
Knusper Schoko Müsli Bio Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
Mischung aus vollwertigen Getreideflocken, im Ofen knusprig golden gebacken, angereichert mit Kakao-Cornflakes, Zartbitterschokolade, Mandeln und Honig.          
350 g (€ 17,14/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,00
1
-
+
Bio Haferflocken fein - 500g - Meraner Mühle
Bio Haferflocken fein Meraner Mühle Meraner Mühle
Die feinen Bio-Haferflocken der Meraner Mühle werden aus dem vollen Korn des Hafers gewonnen werden, daher gelten sie als Vollkorn. Angerührt mit Milch, Joghurt oder frischem Obst quellen sie etwas schneller auf als die groben Flocken....
500 g (€ 6,60/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,30
1
-
+
Choco Shells Venosta 1kg - 1kg - Fuchs Privatmühle
Choco Shells Venosta 1kg Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
Das Schälchen in der Schale! Mit den "Venosta" Choco Shells von Fuchs wird jedes kleine Schokoschälchen zum Mini-Frühstück! Feinster Kakao sorgt für leckeren Schokogeschmack und das hochwertige Getreide ist reich an Ballaststoffen, Eisen...
1 kg
€ 5,40
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
Bio Haferflocken fein - 500g - Meraner Mühle
Bio Haferflocken fein Meraner Mühle Meraner Mühle
Die feinen Bio-Haferflocken der Meraner Mühle werden aus dem vollen Korn des Hafers gewonnen werden, daher gelten sie als Vollkorn. Angerührt mit Milch, Joghurt oder frischem Obst quellen sie etwas schneller auf als die groben Flocken....
500 g (€ 6,60/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,30
1
-
+
Haferflocken Kernig - 375g - Fuchs Privatmühle
Haferflocken Kernig Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
Hafer gehört zu den ältesten Getreidearten. In Form von geschälten, gedämpften und gepressten Haferkörnern, bildet er die Grundlage vieler Müslis. Im Geschmack bestechen die Haferflocken mit einem angenehm aromatischen Geschmack und...
375 g (€ 6,13/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 2,30
1
-
+
Haferflocken extrazart - 300g - Fuchs Privatmühle
Haferflocken extrazart Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
Eine Packung nährstoffreicher Alleskönner: Die extrazarten "Naturkost" Haferflocken von Fuchs bereichern ein jedes hausgemischtes Müsli mit wertvollen Ballast- und Mineralstoffen sowie reichlich Vitaminen und Spurenelementen. Mit Fuchs...
300 g (€ 7,67/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 2,30
1
-
+
Dinkelflocken Bio - 500g - Meraner Mühle
Dinkelflocken Bio Meraner Mühle Meraner Mühle
Diese Dinkelflocken der Meraner Mühle kommen aus zertifiziert biologischem Anbau und weisen einen leicht nussigen Geschmack auf. Verwenden Sie die Flocken im Müsli, gekocht in einem Porridge, als Zugabe zu Smoothies oder auch für vegane...
500 g (€ 6,80/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 3,40
1
-
+
Knusper Müsli mit Schokolade und Haselnüssen Venosta 1kg - 1kg - Fuchs Privatmühle
Knusper Müsli mit Schokolade... Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
Schokoladebrot in gesund! Das "Venosta" Schoko-Knusper-Müsli von Fuchs schmeckt wie der Frühstücksliebling aus der Kindheit, ist dabei aber mindestens genauso nahrhaft wie lecker! Krachend knackige Knusperzerealien liefern wertvolle...
1 kg
€ 6,85
1
-
+
Kunden-
liebling
Knusper Müsli mit Beeren Venosta 1kg - 1kg - Fuchs Privatmühle
Knusper Müsli mit Beeren... Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
Was leuchtet rot und blau und sorgt schon mal für Aufregung? Nein, nicht irgendein Blaulicht, sondern das „Venosta“ Beeren-Müsli von Fuchs! Die ballaststoffreichen Getreideflocken sorgen für die nahrhafte Grundlage, die bunten Beeren und...
1 kg
€ 6,60
1
-
+
Cornflakes Venosta 1kg - 1kg - Fuchs Privatmühle
Cornflakes Venosta 1kg Fuchs Privatmühle Fuchs Privatmühle
Ein Frühstücksklassiker, den kein Knusperfreund vermissen mag! Mit den "Venosta" Cornflakes von Fuchs ist euch der klassische Geschmack eines nahrhaften Frühstücks gewiss. Die köstlich knusprigen Maisflocken werden schonend geröstet und...
1 kg
€ 4,70
1
-
+
Haferflockenmehl - 400g - Meraner Mühle
Haferflockenmehl Meraner Mühle Meraner Mühle
Mit dem Hafermehl der Meraner Mühle kann man sowohl Brot und Brötchen als auch Plätzchen backen oder es im Porridge verwenden. Empfehlenswert ist, bei Hefeteigen Hafermehl mit anderen Mehlsorten zu mischen, da es selbst nicht besonders...
400 g (€ 5,38/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 2,15
1
-
+
Zuletzt angesehen