4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ -30% auf Lagrein*

Artikel Nr. 132985
Beschreibung

Süßer Sommer im Schokomantel: Die Schokoladenmanufaktur Oberhöller aus dem Sarntal hüllt fruchtig süße Pfirsiche in feinste Vollmilchschokolade. Das cremig nussige Aroma und die dezente Süße der handgeschöpften Schokolade harmonieren perfekt mit der feinen Säure der Pfirsiche. Ob als Präsent für Freunde oder Familie, als süße Genusspause bei der Arbeit oder zu einem Gläschen Edelbrand als Digestif, die Schokolade mit Pfirsich von Oberhöller versüßt das Leben!  



Schon gewusst:

Oberhöller hat sich Innovation und Regionalität auf die Fahne geschrieben. Während die Kakaobohnen selbstverständlich nicht aus Südtirol stammen, werden alle verwendeten Früchte und Beeren ausschließlich von einheimischen Bauern und Obstgenossenschaften bezogen. So schafft es die Sarner Schokoladenmanufaktur, einem universellen Geschmack einen regionalen Stempel zu verleihen.

Zutaten

95% VollMILCHschokolade mit min. 40% Kakao (Zucker, Kakaobutter, VollMILCHpulver, Kakaobohnen, Emulgator: Sonnenblumenlecithin), 5% getrocknete Pfirsiche



Nährwerte:
Energie: 2319.00 Kj
Brennwert: 555.00 Kcal
Fettgehalt: 34.00 g
Davon Gesättigte: 21.00 g
Kohlenhydrate: 52.00 g
Zucker: 51.00 g
Eiweis: 6.30 g
Salz: 0.01 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Nicht EU
Allergene
SULFITE

Vollmilchschokolade mit Pfirsich

Inhalt: 100 g (€ 69,00 / 1000 g)
€ 6,90

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

4-7 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Gebiet

Salten-Schlern

Mindesthaltbarkeit in Tagen

216 Tage

Schokoladenart

Milchschokolade

Bean to Bar
TextbausteinWert
Oberhöller Schokolade
Zum Produzent
Beschreibung

Süßer Sommer im Schokomantel: Die Schokoladenmanufaktur Oberhöller aus dem Sarntal hüllt fruchtig süße Pfirsiche in feinste Vollmilchschokolade. Das cremig nussige Aroma und die dezente Süße der handgeschöpften Schokolade harmonieren perfekt mit der feinen Säure der Pfirsiche. Ob als Präsent für Freunde oder Familie, als süße Genusspause bei der Arbeit oder zu einem Gläschen Edelbrand als Digestif, die Schokolade mit Pfirsich von Oberhöller versüßt das Leben!  



Schon gewusst:

Oberhöller hat sich Innovation und Regionalität auf die Fahne geschrieben. Während die Kakaobohnen selbstverständlich nicht aus Südtirol stammen, werden alle verwendeten Früchte und Beeren ausschließlich von einheimischen Bauern und Obstgenossenschaften bezogen. So schafft es die Sarner Schokoladenmanufaktur, einem universellen Geschmack einen regionalen Stempel zu verleihen.

Zutaten

95% VollMILCHschokolade mit min. 40% Kakao (Zucker, Kakaobutter, VollMILCHpulver, Kakaobohnen, Emulgator: Sonnenblumenlecithin), 5% getrocknete Pfirsiche



Nährwerte:
Energie: 2319.00 Kj
Brennwert: 555.00 Kcal
Fettgehalt: 34.00 g
Davon Gesättigte: 21.00 g
Kohlenhydrate: 52.00 g
Zucker: 51.00 g
Eiweis: 6.30 g
Salz: 0.01 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Nicht EU
Allergene
SULFITE

Süßer Sommer im Schokomantel: Die Schokoladenmanufaktur Oberhöller aus dem Sarntal hüllt fruchtig süße Pfirsiche in feinste Vollmilchschokolade. Das cremig nussige Aroma und die dezente Süße der handgeschöpften Schokolade harmonieren perfekt mit der feinen Säure der Pfirsiche. Ob als Präsent für Freunde oder Familie, als süße Genusspause bei der Arbeit oder zu einem Gläschen Edelbrand als Digestif, die Schokolade mit Pfirsich von Oberhöller versüßt das Leben!  



Schon gewusst:

Oberhöller hat sich Innovation und Regionalität auf die Fahne geschrieben. Während die Kakaobohnen selbstverständlich nicht aus Südtirol stammen, werden alle verwendeten Früchte und Beeren ausschließlich von einheimischen Bauern und Obstgenossenschaften bezogen. So schafft es die Sarner Schokoladenmanufaktur, einem universellen Geschmack einen regionalen Stempel zu verleihen.

95% VollMILCHschokolade mit min. 40% Kakao (Zucker, Kakaobutter, VollMILCHpulver, Kakaobohnen, Emulgator: Sonnenblumenlecithin), 5% getrocknete Pfirsiche



Nährwerte:
Energie: 2319.00 Kj
Brennwert: 555.00 Kcal
Fettgehalt: 34.00 g
Davon Gesättigte: 21.00 g
Kohlenhydrate: 52.00 g
Zucker: 51.00 g
Eiweis: 6.30 g
Salz: 0.01 g

Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Ursprungsland: Nicht EU
Oberhöller Schokolade
Details zum Produzenten
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Schokolade 70 % Single Origin India Bio - 60g - Karuna
Schokolade 70 % Single Origin... Karuna Karuna
Ein Stück Indien in jedem Biss: Für ihre Single Origin Schokolade verwendet Karuna ausschließlich Kakaobohnen aus einer einzigen Herkunftsregion. Die Bohnen für diese würzig fruchtige Tafel werden von einem Konsortium von rund 200 Bauern...
60 g (€ 148,33/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,90
1
-
+
Schokolade 70% Single Origin Tanzania BIO - 60g - Karuna
Schokolade 70% Single Origin... Karuna Karuna
Spitzengeschmack, lupenreine Transparenz und garantierte Herkunft: Karuna macht mit ihrer 70%igen Single Origin Bio-Schokolade aus Tanzania die Freude an bestem Schokogeschmack noch so viel besser! Die Kakaobohnen für diese Tafel...
60 g (€ 145,83/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,75
1
-
+
Zartbitterschokolade 75% "Ecuador" mit Whisky Bio - 60g - Karuna
Zartbitterschokolade 75%... Karuna Karuna
Die Zartbitterschokolade 75% "Ecuador" mit Whisky Bio Karuna entführt den Genießer direkt in den üppigen Machu Chindal Regenwald in Ecuador. Hergestellt aus dem edlen Nacional Arriba Kakao, den 18 Bauern aus Mono Bravo mit Hingabe...
60 g (€ 19,17/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,50
1
-
+
Kakaobohnen mit Vollmilchschokolade überzogen - 100g - Oberhöller
Kakaobohnen mit... Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Die Kakaobohne, der Rohstoff für die Schokolade, in ganz neuem Licht! Die bitteren Kakaobohnen, Sinnbild für Kraft und Energie, werden in süße Vollmilchschokolade getaucht, ehe sie den Gaumen mit unglaublicher Harmonie und spielerischer...
100 g (€ 75,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,50
1
-
+
Weiße Schokolade mit Mandeln, kandierter Orange und Kakao Nibs Bio - 50g - Karuna
Weiße Schokolade mit Mandeln,... Karuna Karuna
Feinste weiße Schokolade veredelt mit aromatischen Perlen! Diese Tafelschokolade von Karuna ist ein echtes Goldstück, das aus Kakaobutter mit Mandeln, Kakao Nibs und kandierter Orange gewonnen wird. Die Süße der weißen Schokolade...
50 g (€ 17,80/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,90
1
-
+
Schokolade 100% Single Origin Peru Bio - 60g - Karuna
Schokolade 100% Single Origin... Karuna Karuna
100% Kakao, 100% Schokoladegeschmack und 100% einzigartig! Der biologische Kakao, der für diese Tafelschokolade verwendet wird, gilt als echte Rarität. Die hundertjährigen Kakaopflanzen wachsen im Urubambatal in Peru bis zu sage und...
60 g (€ 14,83/100 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,90
1
-
+
Weiße Vollmilchschokolade - 100g - Oberhöller
Weiße Vollmilchschokolade Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Leicht, cremig, mild und verführerisch süß. Wer weiße Schokolade mag, wird die der Schokoladenmanufaktur Oberhöller besonders lieben. Reine Kakaobutter und natürliche Vanille verschmelzen zu einem einzigartig sinnlichen Genuss. Ein...
100 g (€ 69,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,90
1
-
+
Schokolade 68 % Arabica Bio - 60g - Karuna
Schokolade 68 % Arabica Bio Karuna Karuna
Kakao, Kaffee, Kaboom! Die mit Arabica-Kaffee veredelte 68 % Bio-Schokolade von Karuna ist eine frucht- und karamellbetonte Geschmacksexplosion. Die Kakaobohnen stammen aus der Region Toledo im Süden von Belize, die Bio-Arabica wird von...
60 g (€ 145,83/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,75
1
-
+
Feinbitterschokolade Kaki - 100g - Oberhöller
Feinbitterschokolade Kaki Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Mit feinsten getrockneten Kakistücken bringt die Sarner Schokoladenmanufaktur Oberhöller einen Hauch Asien in ihre edle Vollmilchschokolade. Der cremig nussige Geschmack der Schokolade trägt das Süßsaure des Kaki wie auf Händen. Ein...
100 g (€ 69,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,90
1
-
+
Weisse Schokolade mit Himbeeren Bio - 50g - Karuna
Weisse Schokolade mit... Karuna Karuna
Wenn sich die Süße von weißer Schokolade harmonisch mit den leicht säuerlichen Noten von Himbeeren vereint: „White Raspberries“ von Karuna ist mehr als einfache Schokolade! Die ausschließlich aus Kakaobutter und Mandelmehl erzeugte weiße...
50 g (€ 178,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,90
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
Vollmilchschokolade Erdbeere - 50g - Oberhöller
Vollmilchschokolade Erdbeere Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Eine Tafel reinster Verführung: Die Vollmilchschokolade mit Erdbeere der Schokoladenmanufaktur Oberhöller aus dem Sarntal vereint cremig zarte, handgeschöpfte Schokolade mit dem prickelnd süßsauren Aroma Südtiroler Erdbeeren. Ein...
50 g (€ 98,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ab € 4,90
1
-
+
Vollmilchschokolade mit Schüttelbrot - 50g - Oberhöller
Vollmilchschokolade mit... Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Schokolade zur Marende? Eine etwas abwegige Idee, die mit der Schüttelbrot-Schokolade von Oberhöller sogar zur modernen Tradition werden könnte. Die dezente Süße der Vollmilchschokolade dient als perfekte Grundlage für den markanten...
50 g (€ 96,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ab € 4,80
1
-
+
Weiße Schokoladencreme - 200g - Oberhöller
Weiße Schokoladencreme Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Ein Blankoscheck für den Genuss! Die weiße Schokocreme der Schokoladenmanufaktur Oberhöller bietet unzählige kreative Möglichkeiten. Ihr dezentes doch verführerisches Aroma von Mandel und Vanille bietet sich hervorragend als Füllung für...
200 g (€ 41,50/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 8,30
1
-
+
Haselnuss - Schokocreme laktosefrei - 200g - Oberhöller
Haselnuss - Schokocreme... Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Keine Abstriche beim Aufstrich mehr! Für Menschen mit Laktoseintoleranz  bietet die Schokoladenmanufaktur Oberhöller ihren Aufstrich-Klassiker nun auch in laktosefreier Ausführung an. Die Haselnuss-Schokocreme von Oberhöller...
200 g (€ 49,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 9,80
1
-
+
Feinbitterschokolade Kaki - 100g - Oberhöller
Feinbitterschokolade Kaki Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Mit feinsten getrockneten Kakistücken bringt die Sarner Schokoladenmanufaktur Oberhöller einen Hauch Asien in ihre edle Vollmilchschokolade. Der cremig nussige Geschmack der Schokolade trägt das Süßsaure des Kaki wie auf Händen. Ein...
100 g (€ 69,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,90
1
-
+
Feinbitterschokolade Zirbelnuss - 50g - Oberhöller
Feinbitterschokolade Zirbelnuss Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Ein echtes Sarner Unikum: Die Schokoladenmanufaktur Oberhöller affiniert edelste Feinbitterschokolade mit getrockneten Zirbelkernen und biologischem Zirbelöl aus der Region. Die edelherbe Schokolade mit 61% Kakaoanteil bietet eine...
50 g (€ 96,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ab € 4,80
1
-
+
Weiße Vollmilchschokolade - 100g - Oberhöller
Weiße Vollmilchschokolade Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Leicht, cremig, mild und verführerisch süß. Wer weiße Schokolade mag, wird die der Schokoladenmanufaktur Oberhöller besonders lieben. Reine Kakaobutter und natürliche Vanille verschmelzen zu einem einzigartig sinnlichen Genuss. Ein...
100 g (€ 69,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 6,90
1
-
+
Kunden-
liebling
Pistaziencreme - 200g - Oberhöller
Pistaziencreme Oberhöller Schokolade Oberhöller Schokolade
Ein cremiger Aufstrich der etwas anderen Art. Mit ihrer Pistaziencreme verwöhnt die Schokoladenmanufaktur Oberhöller den Gaumen aller etwas abenteuerlustigen Genießer. Die Streichcreme ist buttrig weich und schmeckt dank der 45% an...
200 g (€ 67,50/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,50
1
-
+
Zuletzt angesehen