4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

Artikel Nr. 130524
Beschreibung

10 * 10 * 0,5 cm
In der Schnalser Säge gefrästes Zirbenherz mit rotem Satinbändchen. Die einzigartige Maserung macht jedes Zirbenherz zum Einzelstück. Das Herz ist mit seinem eleganten Satinbändchen nicht nur ein wunderschöner Anhänger, sondern kann auch als effektiver Mottenschutz im Kleiderschrank verwendet werden. Wie alle Produkte der Schnalser Säge, wird auch das Dekoherz mit rotem Satinband in Handarbeit gefertigt und aus Zirbenholz aus dem Schnalstal hergestellt.



Schon gewusst:

Herz und Zirbe stehen sich näher als man vielleicht meint: Der harzige Duft des Zirbenholzes kann sich regulierend auf das Herzkreislaufsystem auswirken, die Herzfrequenz senken und so beruhigend und entspannend wirken.

Zirbenholz ist ein Naturprodukt und kann daher kleine Unregelmäßigkeiten in der Struktur aufweisen.

Zutaten
Nährwerte:
Gebrauch: Deko

Dekozirmherz aus Zirbenholz mit rotem Satinband

Inhalt: 1 Stück
€ 5,50

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Europa

shipping_icon

6-9 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Gebiet

Vinschgau

Schnalser Säge
Zum Produzent
Beschreibung

10 * 10 * 0,5 cm
In der Schnalser Säge gefrästes Zirbenherz mit rotem Satinbändchen. Die einzigartige Maserung macht jedes Zirbenherz zum Einzelstück. Das Herz ist mit seinem eleganten Satinbändchen nicht nur ein wunderschöner Anhänger, sondern kann auch als effektiver Mottenschutz im Kleiderschrank verwendet werden. Wie alle Produkte der Schnalser Säge, wird auch das Dekoherz mit rotem Satinband in Handarbeit gefertigt und aus Zirbenholz aus dem Schnalstal hergestellt.



Schon gewusst:

Herz und Zirbe stehen sich näher als man vielleicht meint: Der harzige Duft des Zirbenholzes kann sich regulierend auf das Herzkreislaufsystem auswirken, die Herzfrequenz senken und so beruhigend und entspannend wirken.

Zirbenholz ist ein Naturprodukt und kann daher kleine Unregelmäßigkeiten in der Struktur aufweisen.

Zutaten
Nährwerte:
Gebrauch: Deko
Allergene

10 * 10 * 0,5 cm
In der Schnalser Säge gefrästes Zirbenherz mit rotem Satinbändchen. Die einzigartige Maserung macht jedes Zirbenherz zum Einzelstück. Das Herz ist mit seinem eleganten Satinbändchen nicht nur ein wunderschöner Anhänger, sondern kann auch als effektiver Mottenschutz im Kleiderschrank verwendet werden. Wie alle Produkte der Schnalser Säge, wird auch das Dekoherz mit rotem Satinband in Handarbeit gefertigt und aus Zirbenholz aus dem Schnalstal hergestellt.



Schon gewusst:

Herz und Zirbe stehen sich näher als man vielleicht meint: Der harzige Duft des Zirbenholzes kann sich regulierend auf das Herzkreislaufsystem auswirken, die Herzfrequenz senken und so beruhigend und entspannend wirken.

Zirbenholz ist ein Naturprodukt und kann daher kleine Unregelmäßigkeiten in der Struktur aufweisen.

Nährwerte:
Gebrauch: Deko
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Duschcreme mit Zirbe und Alpenrose Bio - 200ml - Kräuterreich Wegleit
Duschcreme mit Zirbe und... Kräuterreich Wegleit Kräuterreich Wegleit
Die beruhigende und entspannende Wirkung der Duschcreme mit Zirbe und Alpenrose wird euch ein Gefühl von Reinheit spenden, von Frische, wie es sie sonst nur in höchsten Gipfeln der Alpen gibt. Das Kräuterreich Wegleit überrascht erneut...
200 ml (€ 9,45/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,90
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
Zirbelkieferöl Bio - 10ml - Bergila
Zirbelkieferöl Bio Bergila Bergila
Das ätherische Öl der Zirbelkiefer ist ein Naturaroma für Lebensmittel: 2 bis 3 Tropfen reichen aus, um 100 g Lebensmittel zu aromatisieren. Aufgrund des frischen und waldigen Geruchs wird das ätherische Öl auch verdünnt verwendet, um...
10 ml (€ 117,00/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 11,70
1
-
+
Raumspray Zirbelkiefer Bio - 50ml - Bergila
Raumspray Zirbelkiefer Bio Bergila Bergila
Der Raumspray Zirbelkiefer BIO von Bergila bringt die Frische der Alpen direkt in dein Zuhause. Mit 100 % naturreinem ätherischem Öl der Zirbelkiefer sorgt er für ein klares, belebendes Raumklima und unterstützt das Wohlbefinden. Ideal...
50 ml (€ 27,80/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,90
1
-
+
Duschcreme mit Zirbe und Alpenrose Bio - 200ml - Kräuterreich Wegleit
Duschcreme mit Zirbe und... Kräuterreich Wegleit Kräuterreich Wegleit
Die beruhigende und entspannende Wirkung der Duschcreme mit Zirbe und Alpenrose wird euch ein Gefühl von Reinheit spenden, von Frische, wie es sie sonst nur in höchsten Gipfeln der Alpen gibt. Das Kräuterreich Wegleit überrascht erneut...
200 ml (€ 9,45/100 ml)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 18,90
1
-
+
Specktuch - 1St. - Schmid Speck
Specktuch Schmid Speck Schmid Speck
65x45 cmNatürlich unverpackt! Für seinen edlen Naturspeck hat sich die Metzgerei Schmid etwas ganz Besonderes einfallen lassen: Das Specktuch. Das Tuch sieht toll aus und ist unglaublich praktisch: Egal ob zur Aufbewahrung von...
1 Stück
€ 10,90
1
-
+
Kunden-
liebling
Original Vinschger Marille Fruchtaufstrich - 340g - Ah! Natur
Original Vinschger Marille... Ah! Natur Ah! Natur
Die süßen, gelb-orangen Marillen, wie die Aprikosen in Südtirol heißen, finden im Vinschgau ein hervorragendes Terrain. Bei hohen Temperaturschwankungen und geringen Niederschlägen gedeiht die althergebrachte Frucht auf 500 bis rund 1000...
340 g (€ 23,24/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,90
1
-
+
Kunden-
liebling
Ur-Paarl - 300g - Bäckerei Schuster
Ur-Paarl Bäckerei Schuster Bäckerei Schuster
Dieses Vinschgerl ist die älteste Variante des Vinschger Paarl Brote. Es wurde in den Klöstern gebacken und diente hauptsächlich als Vorratsbrot. Heute wird dieses Ur-Vinschgerl dank traditionellen Bäckereien aus dem Vinschgau und der...
300 g (€ 15,33/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 4,60
1
-
+
Kunden-
liebling
Apfel-Aperitivo “Sparkling Rocco” alkoholfrei - 0.75l - Sparkling Rocco
Apfel-Aperitivo “Sparkling... Sparkling Rocco Sparkling Rocco
Apfelsaft war gestern! Heute stoßen wir mit „Sparkling Rocco“ an, dem alkoholfreien Apfel-Aperitivo aus Südtirol! Der Apfelsekt wird aus 100% Direktsaft von rotfleischigen Südtiroler Äpfeln hergestellt und mit der Zugabe von Kohlensäure...
0,75 l (€ 10,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,50
1
-
+
Schlutzkrapfen Halbmonde - 300g - Südtiroler Kochwerk
Schlutzkrapfen Halbmonde WP Fine Food / Südtiroler... WP Fine Food / Südtiroler...
Zwar haben sie die Form eines Halbmondes, doch sind die mit Spinat und Ricotta gefüllten Schlutzkrapfen von WP Fine Food ein Fixstern am kulinarischen Himmel Südtirols. Werden die herzhaften Teigtaschen aus Roggen- und Weizenmehl richtig...
300 g (€ 18,00/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 5,40
1
-
+
Zuletzt angesehen