4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 69€*

Artikel Nr. 119017
Beschreibung
Der Südtiroler Sekt Brut DOC VSQ von Arunda repräsentiert die hohe Kunst der Sektproduktion im traditionellen Flaschengärverfahren. Dieser Sekt, hergestellt in den malerischen Weinbergen Südtirols, zeichnet sich durch seine feine Perlage und Eleganz aus. Seine blassgoldene Farbe funkelt im Glas, während das Bouquet frische Noten von grünen Äpfeln, Zitrusfrüchten und einem Hauch von Brioche bietet. Am Gaumen präsentiert sich der Arunda Brut frisch und lebendig mit einer ausgewogenen Säure und einem lang anhaltenden, cremigen Abgang. Ein vielseitiger Begleiter zu Meeresfrüchten, leichten Vorspeisen oder einfach als erfrischender Aperitif.
Zutaten

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien

Sekt Brut "metodo classico"

Inhalt: 0.38 l (€ 42,11 / 1 l)
€ 16,00

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versand nach Italien

shipping_icon

4-7 Werktage

Voraussichtliche Lieferzeit
Rebsorte

Blauburgunder, Chardonnay, Weissburgunder

Gebiet

Etschtal

Alkoholgehalt

12.00%

Weintyp

Schaumwein

Sektkellerei Arunda
Zum Produzent
Beschreibung
Der Südtiroler Sekt Brut DOC VSQ von Arunda repräsentiert die hohe Kunst der Sektproduktion im traditionellen Flaschengärverfahren. Dieser Sekt, hergestellt in den malerischen Weinbergen Südtirols, zeichnet sich durch seine feine Perlage und Eleganz aus. Seine blassgoldene Farbe funkelt im Glas, während das Bouquet frische Noten von grünen Äpfeln, Zitrusfrüchten und einem Hauch von Brioche bietet. Am Gaumen präsentiert sich der Arunda Brut frisch und lebendig mit einer ausgewogenen Säure und einem lang anhaltenden, cremigen Abgang. Ein vielseitiger Begleiter zu Meeresfrüchten, leichten Vorspeisen oder einfach als erfrischender Aperitif.
Zutaten

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien
Allergene
Der Südtiroler Sekt Brut DOC VSQ von Arunda repräsentiert die hohe Kunst der Sektproduktion im traditionellen Flaschengärverfahren. Dieser Sekt, hergestellt in den malerischen Weinbergen Südtirols, zeichnet sich durch seine feine Perlage und Eleganz aus. Seine blassgoldene Farbe funkelt im Glas, während das Bouquet frische Noten von grünen Äpfeln, Zitrusfrüchten und einem Hauch von Brioche bietet. Am Gaumen präsentiert sich der Arunda Brut frisch und lebendig mit einer ausgewogenen Säure und einem lang anhaltenden, cremigen Abgang. Ein vielseitiger Begleiter zu Meeresfrüchten, leichten Vorspeisen oder einfach als erfrischender Aperitif.

Enthält SULFITE



Ursprungsland: Italien
Sektkellerei Arunda
Details zum Produzenten
Bewertungen
Bewertungen
Ähnliche Produkte
Sekt Brut - 0.75l - Sektkellerei Arunda
Sekt Brut Sektkellerei Arunda Sektkellerei Arunda
Mit seiner äußerst reichen und anhaltenden Perlage, der satt strohgelben bis grünlichen Farbe, mit seiner Brillanz und Leuchtkraft zeigt der Arunda Brut ein fruchtiges, breit gefächertes Bukett von bemerkenswertem Duft fruchtiger...
0,75 l (€ 39,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 29,90
1
-
+
Sekt Pas Dosè 2021 - 0.75l - Haderburg
Sekt Pas Dosè 2021 Haderburg Haderburg
Der Sekt Pas Dosé von Haderburg ist ein vorbildlicher Südtiroler Sekt. Eine mindestens 36-monatige Lagerung auf der Feinhefe verleiht der leuchtend gelben Farbe eine feine und anhaltende Perlenkrone. In der Nase zeigt er Intensität und...
0,75 l (€ 56,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 42,00
1
-
+
Prickelnder Roséwein Pet Nat „Conny“ 2024 - 0.75l -
Prickelnder Roséwein Pet Nat...
Ein natürlicher, leicht perlender Rosé – hergestellt nach der traditionellen méthode. Frisch, fruchtig und saftig, mit lebendiger Säure und feinem, natürlichem Perlage. Ein unkomplizierter Genusswein, der Lebensfreude ins Glas bringt.
0,75 l (€ 28,67/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 21,50
1
-
+
Perlwein rosé "Miau!" 2024 - 0.75l - Weingut Pranzegg
Perlwein rosé "Miau!" 2024 Weingut Pranzegg Pranzegg
Mit seinem prickelnden Rosé „MIAU!“ lässt Martin Gojer vom Weingut Pranzegg die Katze aus dem Sack - oder eher aus der Flasche! Der nach dem metodo ancestrale hergestellte Schaumwein wird aus Traubengut von rund 50 Jahre alten...
0,75 l (€ 28,13/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 21,10
1
-
+
Sekt Brut Millesimato 2025 - 1.5l - Weingut Peter Zemmer
Sekt Brut Millesimato 2025 Weingut Peter Zemmer Peter Zemmer
Wie eine Ballerina tänzelt der Sekt Brut Millesimato von Peter Zemmer am Gaumen und ist in seiner prickelnden Unbeschwertheit ansteckend! Chardonnay und Riesling werden im Edelstahltank vergoren. Im Drucktank bleibt der Wein etwa ein...
1,5 l (€ 18,83/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 28,25
1
-
+
Sekt Brut Millesimato 2025 - 0.75l - Weingut Peter Zemmer
Sekt Brut Millesimato 2025 Weingut Peter Zemmer Peter Zemmer
Wie eine Ballerina tänzelt der Sekt Brut Millesimato von Peter Zemmer am Gaumen und ist in seiner prickelnden Unbeschwertheit ansteckend! Chardonnay wird im Edelstahltank vergoren. Im Drucktank bleibt der Wein etwa ein halbes Jahr und...
0,75 l (€ 18,33/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 13,75
1
-
+
Roter Schaumwein "Rosso Mosso" BIO - 0.75l - Alois Lageder
Roter Schaumwein "Rosso... Alois Lageder Alois Lageder
Der biologische Rosso Mosso von Lageder begeistert mit seiner fruchtigen und lebendigen Art. Im Glas zeigt sich der rote Schaumwein in einem intensiven Rubinrot mit feiner Perlage. In der Nase entfalten sich Aromen von roten Beeren,...
0,75 l (€ 22,80/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 17,10
1
-
+
Sekt Extra Brut - 0.75l - Sektkellerei Arunda
Sekt Extra Brut Sektkellerei Arunda Sektkellerei Arunda
Mit seiner äußerst reichen und anhaltenden Perlage, der satt strohgelben bis grünlichen Farbe, mit seiner Brillanz und Leuchtkraft zeigt der Arunda Brut ein fruchtiges, breit gefächertes Bukett von bemerkenswertem Duft fruchtiger...
0,75 l (€ 46,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 34,80
1
-
+
Sekt Brut Rosé - 0.75l - Sektkellerei Arunda
Sekt Brut Rosé Sektkellerei Arunda Sektkellerei Arunda
Mit seiner äußerst reichen und anhaltenden Perlage, der satten Lachs-Farbe, mit seiner Brillanz und Leuchtkraft zeigt sich der ARUNDA Rosè vollfruchtig, cremigweinig und schmeichelnd im Geschmack, ausgewogen und angenehm zu trinken. Der...
0,75 l (€ 46,40/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 34,80
1
-
+
Sekt brut "Von Braunbach" 1 - 0.75l - Kellerei von Braunbach
Sekt brut "Von Braunbach" 1 Kellerei von Braunbach von Braunbach
Ein Südtiroler Sekt der Spitzenklasse, von strohgelber Farbe, feinkörniger Perlage und frischem, jugendlichem, anregendem Charakter. Hergestellt nach dem klassischen Flaschengärungsverfahren erhält er seinen typischen Hefeton durch den...
0,75 l (€ 39,47/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 29,60
1
-
+
Könnte dir auch schmecken
Sekt Brut Grande Cuvée - 0.75l - Kellerei Kettmeir
Sekt Brut Grande Cuvée Kellerei Kettmeir Kettmeir
                 
0,75 l (€ 20,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 15,20
1
-
+
Kunden-
liebling
Apfel-Aperitivo “Sparkling Rocco” alkoholfrei - 0.75l - Sparkling Rocco
Apfel-Aperitivo “Sparkling... Sparkling Rocco Sparkling Rocco
Apfelsaft war gestern! Heute stoßen wir mit „Sparkling Rocco“ an, dem alkoholfreien Apfel-Aperitivo aus Südtirol! Der Apfelsekt wird aus 100% Direktsaft von rotfleischigen Südtiroler Äpfeln hergestellt und mit der Zugabe von Kohlensäure...
0,75 l (€ 10,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,50
1
-
+
Brut Blancs de Blancs “Praeclarus” - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
Brut Blancs de Blancs... Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
Der Sekt Brut Blanc de Blancs “Praeclarus”: joie de vivre, die nach Eleganz, Frische und Südtirol schmeckt. Der „Praeclarus“, gewonnen aus handverlesenen Chardonnay-Trauben, , reift für mehrere Monate in großen Holzfässern und wird einer...
0,75 l (€ 32,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 24,20
1
-
+
Sekt Brut Classico Millesime "Athesis" 2022 - 0.75l - Kellerei Kettmeir
Sekt Brut Classico Millesime... Kellerei Kettmeir Kettmeir
         
0,75 l (€ 36,27/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 27,20
1
-
+
Vernatsch "Arena" 2021 - 0.75l - Weingut Oberstein
Vernatsch "Arena" 2021 Weingut Oberstein Oberstein
Wer "Arena" sagt, muss auch bemerkenswert sagen: Dieser hochelegante Vernatsch aus dem Hause Oberstein aus Tscherms stellt unter Beweis, wie viel Finesse in den Südtiroler Autochthonen steckt. Der Traubensatz an Vernatsch wird mit einem...
0,75 l (€ 34,87/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 26,15
1
-
+
Kunden-
liebling
Original Vinschger Marille Fruchtaufstrich - 340g - Ah! Natur
Original Vinschger Marille... Ah! Natur Ah! Natur
Die süßen, gelb-orangen Marillen, wie die Aprikosen in Südtirol heißen, finden im Vinschgau ein hervorragendes Terrain. Bei hohen Temperaturschwankungen und geringen Niederschlägen gedeiht die althergebrachte Frucht auf 500 bis rund 1000...
340 g (€ 23,24/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,90
1
-
+
Sekt Pas Dosè 2021 - 0.75l - Haderburg
Sekt Pas Dosè 2021 Haderburg Haderburg
Der Sekt Pas Dosé von Haderburg ist ein vorbildlicher Südtiroler Sekt. Eine mindestens 36-monatige Lagerung auf der Feinhefe verleiht der leuchtend gelben Farbe eine feine und anhaltende Perlenkrone. In der Nase zeigt er Intensität und...
0,75 l (€ 56,00/1 l)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 42,00
1
-
+
Fruchtaufstrich Orange Bio - 220g - Alpe Pragas
Fruchtaufstrich Orange Bio Alpe Pragas Alpe Pragas
Qualität ohne Kompromisse. Für die Bio-Linie der Fruchtaufstriche verwendet Alpe Pragas ausschließlich erstklassige Früchte und Beeren aus strenggeführtem Bio-Anbau. Dieser Qualitätseifer fußt in der Überzeugung, dass Zeit eine der...
220 g (€ 34,55/1000 g)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
€ 7,60
1
-
+
Zuletzt angesehen