4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Gewürztraminer "Gols" 2023 - 0.75l - Griesserhof
    Gewürztraminer "Gols" 2023 Griesserhof Griesserhof
    0,75 l (€ 30,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,00
    1
    -
    +
    Sauvignon "Voglar" 2022 - 0.75l - Weingut Peter Dipoli
    Sauvignon "Voglar" 2022 Weingut Peter Dipoli Peter Dipoli
    0,75 l (€ 34,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,00
    1
    -
    +
    Gewürztraminer Riserva "Brenntal" 2023 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Gewürztraminer Riserva... Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 40,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,25
    1
    -
    +
    Chardonnay 2025 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Chardonnay 2025 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 22,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,95
    1
    -
    +
    Chardonnay "Kalk" 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Chardonnay "Kalk" 2025 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 18,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,50
    1
    -
    +
    Chardonnay "Merus" 2025 - 0.75l - Tiefenbrunner
    Chardonnay "Merus" 2025 Tiefenbrunner Tiefenbrunner
    0,75 l (€ 18,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,60
    1
    -
    +
    Sauvignon "Raif" 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Sauvignon "Raif" 2025 Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 26,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,50
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Curtis" 2024 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Merlot Cabernet "Curtis" 2024 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 22,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,00
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Graf" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Weissburgunder "Graf" 2025 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 23,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,90
    1
    -
    +
    Müller Thurgau 2025 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Müller Thurgau 2025 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 17,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,15
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Vangar" 2024 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Merlot Cabernet "Vangar" 2024 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 21,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,35
    1
    -
    +
    Südtirol Lagrein "Mühlanger" BIO 2023 - 0.75l - Weingut Brunnenhof
    Südtirol Lagrein "Mühlanger"... Weingut Brunnenhof Brunnenhof
    0,75 l (€ 30,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,20
    1
    -
    +
    18 von 94