4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Sauvignon "Mantele" 2023 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Sauvignon "Mantele" 2023 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 37,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 28,30
    1
    -
    +
    Merlot Cabernet "Festival" 2022 - 0.75l - Kellerei Meran
    Merlot Cabernet "Festival" 2022 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 18,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,85
    1
    -
    +
    Vernatsch "Fass Nr. 9" 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Vernatsch "Fass Nr. 9" 2025 Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 17,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,80
    1
    -
    +
    Sauvignon "Mediaevum" 2025 - 0.75l - Gumphof
    Sauvignon "Mediaevum" 2025 Gumphof Gumphof
    0,75 l (€ 24,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,35
    1
    -
    +
    Cuvée Rosé 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Cuvée Rosé 2025 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 18,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,10
    1
    -
    +
    Südtirol Lagrein Rosé DOC 2025 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Südtirol Lagrein Rosé DOC 2025 Weingut J. Hofstätter J. Hofstätter
    0,75 l (€ 20,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,10
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Barbagol" 2022 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Lagrein Riserva "Barbagol" 2022 Weingut Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 41,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,80
    1
    -
    +
    Chardonnay "Fallwind" 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Chardonnay "Fallwind" 2025 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 21,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,40
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Unser" 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Weissburgunder "Unser" 2025 Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 16,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,55
    1
    -
    +
    Sauvignon 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Sauvignon 2025 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 17,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,10
    1
    -
    +
    NEU
    Pinot Grigio 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Pinot Grigio 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 17,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,90
    1
    -
    +
    Lagrein Lindenburg "Bio" 2021 - 0.75l - Alois Lageder
    Lagrein Lindenburg "Bio" 2021 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 53,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 40,30
    1
    -
    +
    17 von 94