4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Südtirol Gewürztraminer DOC "Iustus" 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Südtirol Gewürztraminer DOC... Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 21,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,10
    1
    -
    +
    Weißburgunder 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Weißburgunder 2025 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 16,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,15
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Select" 2023 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Lagrein Riserva "Select" 2023 Weingut Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 35,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,80
    1
    -
    +
    Südtirol Lagrein Kretzer "spät gelesen" DOC 2025 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    Südtirol Lagrein Kretzer... Weingut Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 27,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,85
    1
    -
    +
    Edelvernatsch 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Edelvernatsch 2025 Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 13,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,85
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Leiten" 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Gewürztraminer "Leiten" 2025 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 20,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,50
    1
    -
    +
    -15%
    Gewürztraminer 2025 - 0.75l - Augustiner Chorherrenstift Neustift
    Gewürztraminer 2025 Augustiner Chorherrenstift... Augustiner Chorherrenstift...
    0,75 l (€ 17,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,90 € 15,20
    1
    -
    +
    -16%
    "Selektion Sauvignon" - 6St. - Meraner Weinhaus
    "Selektion Sauvignon" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 13,22/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 79,30 € 94,50
    1
    -
    +
    Pinot Grigio 2025 - 0.75l - Pardellerhof
    Pinot Grigio 2025 Pardellerhof Pardellerhof
    0,75 l (€ 22,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,70
    1
    -
    +
    Pinot Grigio „Fallwind“ 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Pinot Grigio „Fallwind“ 2025 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 21,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,40
    1
    -
    +
    Lagrein Kretzer 2025 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    Lagrein Kretzer 2025 Weingut Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 26,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,50
    1
    -
    +
    Vernatsch "Rotfüssler" 2024 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Vernatsch "Rotfüssler" 2024 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 15,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,30
    1
    -
    +
    16 von 94