4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Gewürztraminer "Joseph" 2025 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Gewürztraminer "Joseph" 2025 Weingut J. Hofstätter J. Hofstätter
    0,75 l (€ 26,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,60
    1
    -
    +
    Chardonnay "Gaun" Bio 2024 - 0.75l - Alois Lageder
    Chardonnay "Gaun" Bio 2024 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 33,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,80
    1
    -
    +
    Pinot Grigio "Aristos" 2024 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Pinot Grigio "Aristos" 2024 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 28,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,40
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Prestige" 2023 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Lagrein Riserva "Prestige" 2023 Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 43,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,80
    1
    -
    +
    Südtirol St. Magdalener klassisch DOC BIO 2024 - 0.75l - Weingut Obermoser
    Südtirol St. Magdalener... Weingut Obermoser Obermoser
    0,75 l (€ 20,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,35
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Aristos" 2024 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Gewürztraminer "Aristos" 2024 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 30,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,80
    1
    -
    +
    Lagrein 2022 - 0.75l - Luis Wine
    Lagrein 2022 Luis Wine Luis Wine
    0,75 l (€ 26,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,80
    1
    -
    +
    Cuvée Rosé "Pischl" 2025 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Cuvée Rosé "Pischl" 2025 Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 15,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,40
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Flora" 2023 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Gewürztraminer "Flora" 2023 Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 37,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 28,30
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Exil" 2023 - 0.75l - Baron di Pauli
    Gewürztraminer "Exil" 2023 Baron di Pauli Baron di Pauli
    0,75 l (€ 25,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,45
    1
    -
    +
    Vernatsch "Küchelberg" 2024 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Vernatsch "Küchelberg" 2024 Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
    0,75 l (€ 14,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,15
    1
    -
    +
    Grüner Veltliner "Syvi" 2024 - 0.75l - Weingut Klaus Lentsch
    Grüner Veltliner "Syvi" 2024 Weingut Klaus Lentsch Klaus Lentsch
    0,75 l (€ 17,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,80
    1
    -
    +
    15 von 94