4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cabernet Sauvignon Riserva "Kastèlt" 2023 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Cabernet Sauvignon Riserva... Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 30,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,90
    1
    -
    +
    Sauvignon "Porphyr & Kalk" 2024 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Sauvignon "Porphyr & Kalk" 2024 Weingut Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 33,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,15
    1
    -
    +
    Südtirol Weissburgunder DOC - 0.75l - Kellerei Terlan
    Südtirol Weissburgunder DOC Kellerei Terlan Terlan
    0,75 l (€ 18,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,00
    1
    -
    +
    Südtirol Sauvignon DOC 2025 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Südtirol Sauvignon DOC 2025 Weingut Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 18,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,10
    1
    -
    +
    Südtirol Pinot Grigio DOC 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Südtirol Pinot Grigio DOC 2025 Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 16,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,35
    1
    -
    +
    Weißburgunder "Wir mussten Künstler sein" 2024 - 0.75l - Weingut Andi Sölva
    Weißburgunder "Wir mussten... Weingut Andi Sölva Andi Sölva
    0,75 l (€ 30,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,95
    1
    -
    +
    Sauvignon "Gfill" 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Sauvignon "Gfill" 2025 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 21,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,10
    1
    -
    +
    NEU
    Pinot Grigio 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Pinot Grigio 2025 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 17,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,10
    1
    -
    +
    NEU
    Pinot Grigio BIO 2025 - 0.75l - Alois Lageder
    Pinot Grigio BIO 2025 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 21,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,80
    1
    -
    +
    -10%
    Selektion "Pinot Grigio" - 6St. - Meraner Weinhaus
    Selektion "Pinot Grigio" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 12,32/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 73,90 € 82,10
    1
    -
    +
    Sauvignon "Sulzhof" 2023 - 0.75l - Baron Widmann
    Sauvignon "Sulzhof" 2023 Baron Widmann Baron Widmann
    0,75 l (€ 27,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,70
    1
    -
    +
    Cabernet Merlot Riserva "Sanct Valentin" 2022 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Cabernet Merlot Riserva... Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 53,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 40,05
    1
    -
    +
    25 von 94