4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cabernet Sauvignon 2024 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Cabernet Sauvignon 2024 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 21,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,80
    1
    -
    +
    Südtirol Riesling DOC 2025 - 0.75l - Pacher.Huber
    Südtirol Riesling DOC 2025 Pacher.Huber Pacher.Huber
    0,75 l (€ 38,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 28,80
    1
    -
    +
    Sauvignon "Stein" 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Sauvignon "Stein" 2025 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 19,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,95
    1
    -
    +
    Südtirol Weissburgunder DOC Bozen Screw Cap 2025 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Südtirol Weissburgunder DOC... Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 16,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,65
    1
    -
    +
    Cuvée Rosé "K Rosé" 2025 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Cuvée Rosé "K Rosé" 2025 Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 16,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,10
    1
    -
    +
    Vernatsch "Schickenburg Graf von Meran" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Vernatsch "Schickenburg Graf... Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 20,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,55
    1
    -
    +
    Kalterersee Auslese 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Kalterersee Auslese 2025 Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 15,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,30
    1
    -
    +
    Südtirol Vernatsch DOC Missian 2025 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Südtirol Vernatsch DOC... Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 19,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,65
    1
    -
    +
    NEU
    Gewürztraminer "Aime" 2025 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Gewürztraminer "Aime" 2025 Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 22,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,80
    1
    -
    +
    NEU
    Kerner "Graf" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Kerner "Graf" 2025 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 25,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,00
    1
    -
    +
    NEU
    Sauvignon "Graf von Meran" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Sauvignon "Graf von Meran" 2025 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 24,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,40
    1
    -
    +
    Merlot Riserva "Lona" 2020 - 0.75l - Kellerei Sankt Pauls
    Merlot Riserva "Lona" 2020 Kellerei Sankt Pauls Sankt Pauls
    0,75 l (€ 90,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 68,20
    1
    -
    +
    24 von 94