4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Sauvignon "Merus" 2025 - 0.75l - Tiefenbrunner
    Sauvignon "Merus" 2025 Tiefenbrunner Tiefenbrunner
    0,75 l (€ 21,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,00
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva 2022 - 0.75l - Thurnhof
    Lagrein Riserva 2022 Thurnhof Thurnhof
    0,75 l (€ 40,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 30,50
    1
    -
    +
    Rosé "Flaschenpost" 2020 - 0.5l - Kiemberger - Kofler Norbert
    Rosé "Flaschenpost" 2020 Kiemberger - Kofler Norbert Kiemberger - Kofler Norbert
    0,5 l (€ 26,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,00
    1
    -
    +
    Goldmuskateller Bio 2024 - 0.75l - Weingut Manincor
    Goldmuskateller Bio 2024 Weingut Manincor Manincor
    0,75 l (€ 26,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,55
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva 2023 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    Cabernet Riserva 2023 Weingut Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 48,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 36,00
    1
    -
    +
    St. Magdalener 2024 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    St. Magdalener 2024 Weingut Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 21,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,40
    1
    -
    +
    Merlot "Levad" 2022 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Merlot "Levad" 2022 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 32,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,45
    1
    -
    +
    Cabernet Sauvignon Riserva "Quintessenz" 2021 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Cabernet Sauvignon Riserva... Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 58,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 43,70
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Damian" 2025 - 0.75l - Weingut Kornell
    Gewürztraminer "Damian" 2025 Weingut Kornell Kornell
    0,75 l (€ 21,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,25
    1
    -
    +
    Merlot Riserva "Siebeneich" Screw Cap 2023 - 0.38l - Kellerei Schreckbichl
    Merlot Riserva "Siebeneich"... Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,38 l (€ 46,97/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,85
    1
    -
    +
    Lagrein Rosé 2025 - 0.75l - Kellerei Andrian
    Lagrein Rosé 2025 Kellerei Andrian Andrian
    0,75 l (€ 16,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,70
    1
    -
    +
    Kerner "Vinschgau" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Kerner "Vinschgau" 2025 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 29,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,85
    1
    -
    +
    23 von 94