4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    -10%
    "Grillweine" - 6St. - Meraner Weinhaus
    "Grillweine" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 11,61/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 69,65 € 77,40
    1
    -
    +
    Sekt Brut Grande Cuvée - 0.75l - Kellerei Kettmeir
    Sekt Brut Grande Cuvée Kellerei Kettmeir Kettmeir
    0,75 l (€ 20,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,20
    1
    -
    +
    Blauburgunder "Meczan" 2024 - 0.75l - Weingut J. Hofstätter
    Blauburgunder "Meczan" 2024 Weingut J. Hofstätter J. Hofstätter
    0,75 l (€ 24,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,20
    1
    -
    +
    Sauvignon 2024 - 0.75l - WINZERHOF SEELEITEN EINFACHE LANDWIRTSCHAFTLICHE
    Sauvignon 2024 WINZERHOF SEELEITEN EINFACHE LANDWIRTSCHAFTLICHE WINZERHOF SEELEITEN EINFACHE LANDWIRTSCHAFTLICHE
    0,75 l (€ 33,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,10
    1
    -
    +
    Pinot Grigio 2025 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Pinot Grigio 2025 Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 17,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,00
    1
    -
    +
    Chardonnay "Altkirch" Screw Cap 2025 - 0.75l - Kellerei Schreckbichl
    Chardonnay "Altkirch" Screw... Kellerei Schreckbichl Schreckbichl
    0,75 l (€ 17,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,90
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva 2023 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Lagrein Riserva 2023 Weingut Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 22,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,70
    1
    -
    +
    Kalterersee Classico Superiore "Klaser Hecht" 2025 - 0.75l - Weingut Niklas
    Kalterersee Classico... Weingut Niklas Niklas
    0,75 l (€ 18,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,75
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Platt & Riegl" 2025 - 0.38l - Kellerei Girlan
    Weissburgunder "Platt &... Kellerei Girlan Girlan
    0,38 l (€ 29,21/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,10
    1
    -
    +
    St. Magdalener Klassisch Premstallerhof 2025 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    St. Magdalener Klassisch... Weingut Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 20,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,00
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Ceslar" 2025 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Gewürztraminer "Ceslar" 2025 Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 22,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,70
    1
    -
    +
    Cuvée Weiss "La Manina" Bio 2025 - 0.75l - Weingut Manincor
    Cuvée Weiss "La Manina" Bio 2025 Weingut Manincor Manincor
    0,75 l (€ 21,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,20
    1
    -
    +
    22 von 94