4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Kerner 2025 - 0.75l - Weingut Köfererhof
    Kerner 2025 Weingut Köfererhof Köfererhof
    0,75 l (€ 28,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,30
    1
    -
    +
    Sauvignon "Platt & Pignat" 2025 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    Sauvignon "Platt & Pignat" 2025 Weingut Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 25,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,00
    1
    -
    +
    Sauvignon "Gennen" 2025 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Sauvignon "Gennen" 2025 Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 23,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,70
    1
    -
    +
    Eisacktaler Sylvaner DOC 2025 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Eisacktaler Sylvaner DOC 2025 Weingut Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 15,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,70
    1
    -
    +
    Riesling 2025 - 0.75l - Kellerei Eisacktal
    Riesling 2025 Kellerei Eisacktal Eisacktal
    0,75 l (€ 20,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,45
    1
    -
    +
    NEU
    Goldmuskateller 2025 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    Goldmuskateller 2025 K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 15,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,35
    1
    -
    +
    Sauvignon Blanc "Turmhof" 2023 - 0.75l - Tiefenbrunner
    Sauvignon Blanc "Turmhof" 2023 Tiefenbrunner Tiefenbrunner
    0,75 l (€ 29,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,30
    1
    -
    +
    Weissburgunder Riserva "Vorberg" 2023 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Weissburgunder Riserva... Kellerei Terlan Terlan
    0,75 l (€ 43,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,90
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Movado" 2025 - 0.75l - Kellerei Andrian
    Gewürztraminer "Movado" 2025 Kellerei Andrian Andrian
    0,75 l (€ 18,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,90
    1
    -
    +
    Vernatsch "Meranerin" 2025 - 0.75l - Weingut Popphof
    Vernatsch "Meranerin" 2025 Weingut Popphof Popphof
    0,75 l (€ 18,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,00
    1
    -
    +
    Chardonnay "Ateyon" Bio 2024 - 0.75l - Weingut Loacker
    Chardonnay "Ateyon" Bio 2024 Weingut Loacker Loacker
    0,75 l (€ 33,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,30
    1
    -
    +
    NEU
    St. Magdalener Klassisch Alte Rebe 2024 - 0.75l - Weingut Plonerhof
    St. Magdalener Klassisch Alte... Weingut Plonerhof St.... Plonerhof St. Magdalena
    0,75 l (€ 16,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,20
    1
    -
    +
    21 von 94