4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Lagrein Riserva "Das rote Bergwerk" 2020 - 0.75l - Kiemberger - Kofler Norbert
    Lagrein Riserva "Das rote... Kiemberger - Kofler Norbert Kiemberger - Kofler Norbert
    0,75 l (€ 42,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 31,65
    1
    -
    +
    Sauvignon 2025 - 0.75l - Klosterkellerei Muri Gries
    Sauvignon 2025 Klosterkellerei Muri Gries Klosterkellerei Muri Gries
    0,75 l (€ 20,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,00
    1
    -
    +
    Gewürztraminer 2025 - 0.75l - Kellerei Terlan
    Gewürztraminer 2025 Kellerei Terlan Terlan
    0,75 l (€ 21,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,20
    1
    -
    +
    Meraner Vernatsch "Algunder Rosengarten" 2025 - 0.75l - Burggräfler Weinkellerei
    Meraner Vernatsch "Algunder... Burggräfler Weinkellerei Burggräfler Weinkellerei
    0,75 l (€ 18,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,10
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Finado" 2025 - 0.75l - Kellerei Andrian
    Weissburgunder "Finado" 2025 Kellerei Andrian Andrian
    0,75 l (€ 15,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 11,40
    1
    -
    +
    Zweigelt Bio 2023 - 0.75l - Weingut Radoar
    Zweigelt Bio 2023 Weingut Radoar Radoar
    0,75 l (€ 22,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,70
    1
    -
    +
    Südtirol Pinot Grigio DOC 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Südtirol Pinot Grigio DOC 2025 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 17,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,10
    1
    -
    +
    Sauvignon "Praesulis" 2024 - 0.75l - Gumphof
    Sauvignon "Praesulis" 2024 Gumphof Gumphof
    0,75 l (€ 32,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,15
    1
    -
    +
    Sauvignon Blanc "Myra" 2025 - 0.75l - Ansitz Waldgries
    Sauvignon Blanc "Myra" 2025 Ansitz Waldgries Ansitz Waldgries
    0,75 l (€ 29,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,95
    1
    -
    +
    Rosé 2025 - 0.75l - Baron Widmann
    Rosé 2025 Baron Widmann Baron Widmann
    0,75 l (€ 18,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 13,80
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Mont Més" 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Gewürztraminer "Mont Més" 2025 Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 19,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,50
    1
    -
    +
    IGT Cuvée Bianco Weinberg Dolomiten "Mont Més" 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    IGT Cuvée Bianco Weinberg... Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 12,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 9,40
    1
    -
    +
    20 von 94