4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Solaris Bio 2020 - 0.75l - Thomas Niedermayr - Gandberg
    Solaris Bio 2020 Thomas Niedermayr - Gandberg Thomas Niedermayr - Gandberg
    0,75 l (€ 35,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 26,35
    1
    -
    +
    Merlot Riserva 2022 - 0.75l - Weingut Klosterhof
    Merlot Riserva 2022 Weingut Klosterhof Klosterhof
    0,75 l (€ 44,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 33,15
    1
    -
    +
    Pinot Grigio Riserva "Giatl" 2023 - 0.75l - Weingut Peter Zemmer
    Pinot Grigio Riserva "Giatl"... Weingut Peter Zemmer Peter Zemmer
    0,75 l (€ 38,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 29,05
    1
    -
    +
    Blauburgunder "Patricia" 2024 - 0.75l - Kellerei Girlan
    Blauburgunder "Patricia" 2024 Kellerei Girlan Girlan
    0,75 l (€ 26,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,80
    1
    -
    +
    Blauburgunder Riserva 2023 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Blauburgunder Riserva 2023 Weingut Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 30,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,20
    1
    -
    +
    Chardonnay "Festival" 2025 - 0.75l - Kellerei Meran
    Chardonnay "Festival" 2025 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 16,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,70
    1
    -
    +
    Blauburgunder Riserva 2021 - 0.75l - Weingut Stroblhof
    Blauburgunder Riserva 2021 Weingut Stroblhof Stroblhof
    0,75 l (€ 58,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 43,90
    1
    -
    +
    Weissburgunder 2025 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Weissburgunder 2025 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 22,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,95
    1
    -
    +
    Lagrein "Perl" 2024 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Lagrein "Perl" 2024 Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 26,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 19,80
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Dellago" 2025 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Weissburgunder "Dellago" 2025 Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 23,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,90
    1
    -
    +
    Vernatsch Alte Reben "Sonntaler" 2025 - 0.75l - Kellerei Kurtatsch
    Vernatsch Alte Reben... Kellerei Kurtatsch Kurtatsch
    0,75 l (€ 23,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,30
    1
    -
    +
    Chardonnay 2025 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Chardonnay 2025 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 16,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,15
    1
    -
    +
    26 von 94