4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Merlot Lagrein "Graf Von Meran" 2023 - 0.75l - Kellerei Meran
    Merlot Lagrein "Graf Von... Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 29,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,30
    1
    -
    +
    Lagrein Merlot "Mauritius" 2022 - 0.75l - Kellerei Bozen
    Lagrein Merlot "Mauritius" 2022 Kellerei Bozen Bozen
    0,75 l (€ 55,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 41,45
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Berger Gei" 2022 - 0.75l - Weingut Ignaz Niedrist
    Lagrein Riserva "Berger Gei"... Weingut Ignaz Niedrist Ignaz Niedrist
    0,75 l (€ 54,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 40,60
    1
    -
    +
    Lagrein Riserva "Barbagol" 2022 - 1.5l - Weingut Laimburg
    Lagrein Riserva "Barbagol" 2022 Weingut Laimburg Laimburg
    1,5 l (€ 40,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 61,40
    1
    -
    +
    Blauburgunder "Mason" Bio 2023 - 0.75l - Weingut Manincor
    Blauburgunder "Mason" Bio 2023 Weingut Manincor Manincor
    0,75 l (€ 54,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 40,75
    1
    -
    +
    Vernatsch "Plantaditsch" 2024 - 0.75l - Weingut Klosterhof
    Vernatsch "Plantaditsch" 2024 Weingut Klosterhof Klosterhof
    0,75 l (€ 23,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,95
    1
    -
    +
    Chardonnay "Sanct Valentin" 2024 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Chardonnay "Sanct Valentin" 2024 Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 43,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,40
    1
    -
    +
    Blauburgunder Riserva "Fallwind" 2023 - 0.75l - Kellerei St. Michael Eppan
    Blauburgunder Riserva... Kellerei St. Michael Eppan St. Michael Eppan
    0,75 l (€ 33,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 25,10
    1
    -
    +
    Cabernet Riserva "Graf" 2022 - 0.75l - Kellerei Meran
    Cabernet Riserva "Graf" 2022 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 28,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,30
    1
    -
    +
    Gewürztraminer Spätlese "Roen" 2025 - 0.38l - Kellerei Tramin
    Gewürztraminer Spätlese... Kellerei Tramin Tramin
    0,38 l (€ 83,29/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 31,65
    1
    -
    +
    Sauvignon 2025 - 0.75l - Kellerei Tramin
    Sauvignon 2025 Kellerei Tramin Tramin
    0,75 l (€ 19,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,55
    1
    -
    +
    Blauburgunder "Festival" 2024 - 0.75l - Kellerei Meran
    Blauburgunder "Festival" 2024 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 20,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,00
    1
    -
    +
    36 von 94