4.7 (6.106 Bewertungen)

➝ Zum ADVENTSKALENDER! ♥

    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

     
    Von den Lokalhelden wie Lagrein , Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in... mehr erfahren »
    Fenster schließen
    Wein aus Südtirol

    Von den Lokalhelden wie Lagrein, Vernatsch und Gewürztraminer bis zu internationalen Größen wie Pinot Noir und Weißburgunder, im Weinland Südtirol gehen Qualität und Vielfalt Hand in Hand. In unserem Sortiment findet ihr Südtiroler Klassiker wie den Lagrein von Muri Gries, den „Pfefferer“ von Schreckbichl oder den „Winkl“ der Kellerei Terlan. Neben autochthonen Urgesteinen wie  St. Magdalener und Kalterersee bieten wir auch biologische und biodynamische Weine wie etwa von Alois Lageder, Raritäten wie den süßen Rosenmuskateller, Naturweine von kleinen Freiwinzern und noch viel mehr.

    5.000+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Cabernet "Istrice" 2024 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Cabernet "Istrice" 2024 Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 42,40/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 31,80
    1
    -
    +
    Lagrein "Vom Boden" 2025 - 0.75l - Pfannenstielhof
    Lagrein "Vom Boden" 2025 Pfannenstielhof Pfannenstielhof
    0,75 l (€ 31,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 23,50
    1
    -
    +
    Südtirol Vinschgau DOC Weissburgunder 2025 - 0.75l - Josmoarhof
    Südtirol Vinschgau DOC... Josmoarhof Josmoarhof
    0,75 l (€ 28,53/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,40
    1
    -
    +
    Südtirol Pinot Grigio DOC "DeSilva" 2024 - 0.75l - Peter Sölva
    Südtirol Pinot Grigio DOC... Peter Sölva Peter Sölva
    0,75 l (€ 29,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,80
    1
    -
    +
    Südtirol Blauburgunder DOC "Pure Origin" 2024 - 0.75l - MARTINI K. & SOHN KG
    Südtirol Blauburgunder DOC... K. Martini & Sohn K. Martini & Sohn
    0,75 l (€ 23,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,80
    1
    -
    +
    NEU
    Blauburgunder Riserva "Zeno" 2021 - 0.75l - Kellerei Meran
    Blauburgunder Riserva "Zeno"... Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 42,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 32,20
    1
    -
    +
    NEU
    Cuvée Weiß "Dolomytos" Bio 2021 - 0.75l - ANSITZ DOLOMYTOS EINFACHE LANDW.GES.
    Cuvée Weiß "Dolomytos" Bio 2021 Ansitz Dolomytos Sacker Ansitz Dolomytos Sacker
    0,75 l (€ 67,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 50,40
    1
    -
    +
    NEU
    Weißburgunder" Kristallberg" 2024 - 0.75l - Weinkellerei Elena Walch
    Weißburgunder" Kristallberg"... Elena Walch Elena Walch
    0,75 l (€ 39,60/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 29,70
    1
    -
    +
    NEU
    Cabernet Sauvignon "Turmhof" 2024 - 0.75l - Tiefenbrunner
    Cabernet Sauvignon "Turmhof"... Tiefenbrunner Tiefenbrunner
    0,75 l (€ 29,73/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 22,30
    1
    -
    +
    -10%
    "Top Weißweine" - 6St. - Meraner Weinhaus
    "Top Weißweine" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 27,70/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 166,20 € 184,70
    1
    -
    +
    Sekt Brut - 0.75l - Sektkellerei Arunda
    Sekt Brut Sektkellerei Arunda Sektkellerei Arunda
    0,75 l (€ 39,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 29,90
    1
    -
    +
    -10%
    Selektion "Merlot" - 6St. - Meraner Weinhaus
    Selektion "Merlot" Meraner Weinhaus Meraner Weinhaus
    6 Stück (€ 13,92/1 Stück)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 83,50 € 92,80
    1
    -
    +
    47 von 94